Что выгоднее, купить готовый бетон или замесить самостоятельно?

Приступая к строительству, многие задумываются: что лучше и удобнее  - купить бетон или сделать его самому.

Что выгоднее, купить готовый бетон или замесить самостоятельно?

Всем известно, что для приготовления бетона нужны щебень, вода, песок, цемент. Самостоятельно покупая цемент, вы не всегда уверены в его качестве. К тому же, можете купить и старый цемент,  а как известно, цемент  после трех месяцев хранения  уже  теряет свои свойства.  А значит, не может быть у вас  уверенности и в качестве приготовленного  бетона.

Для приготовления бетона нужна собственная бетономешалка.

Для заливки же больших площадей, таких как полы, отмостки, фундамент потребуется миксер. Кроме того, сам процесс изготовления бетона очень трудоемкий. Чтобы его замесить, нужны громоздкие лохани, для  размешивания  щебня с песком и водой  нужно прикладывать много усилий,  много грязи создается вокруг этой работы. Одним словом, это очень сложный и длительный процесс. И он имеет много тонкостей. Например, как не специалист  может определить,  насколько песок или щебень подходит для приготовления бетона нужной марки?

Лучше  всего, не рискуя, заказать сертифицированный бетон.

Существует множество строительных  компаний, которые занимаются и продажей, и доставкой бетона прямо по  назначению.

Что касается стоимости, то она зависит от цены  готового бетона и его компонентов в вашем, конкретном регионе. Например, продажей качественного бетона занимается компания ООО «АктиВЕН». Следует начать с того, что эта компания имеет богатый опыт на отечественном строительном рынке. Продукцию  этой  фирмы можно приобрести в любом количестве и по выгодным ценам. Подробнее с ценами на готовый бетон вы можете ознакомиться здесь http://activen.com.ua/produkciya/beton/

Высококлассные специалисты здесь изготавливают бетон различных марок, которые используются  при возведении  как высотных строений, так и в частном строительстве при возведении малоэтажных зданий. А также в конструкциях, которым необходим бетон марок с высокими техническими показателями.

Бетон этой фирмы удобен в работе, пластичен и экономичен.



На початок