Батут на заднем дворе, как выбрать? Рассказывают специалисты интернет-магазина Siker

Батут это захватывающее, веселое развлечение для детей. Удобнее всего его устанавливать на даче или на заднем дворе собственного дома.

Батут на заднем дворе, как выбрать? Рассказывают специалисты интернет-магазина Siker

Выбирая батут, нужно в первую очередь обращать внимание на соблюдение правил техники безопасности. Чтобы при пользовании им были полностью исключены несчастные случаи.

На украинском рынке можно встретить батуты различных размеров и стандартов.

Чем больше батут, тем лучше. Он может вместить большее количество желающих порезвиться и попрыгать, и потому имеет большие параметры максимальной нагрузки. Максимальная же нагрузка должна определяться как весом прыгуна, так и количеством человек, которые будут в нем заниматься.

И все-таки при выборе батута следует учитывать и возраст, и рост прыгуна. Для ребенка выбирают батут поменьше, а для более взрослого человека – побольше, чтобы было больше окружающего свободного пространства. Одним из основных критериев при выборе этого изделия - наличие страховки, учитывая, что батутом в основном будут пользоваться дети. Кроме того, использованные материалы при изготовлении батута также имеют немаловажное значение.

Как же правильно выбрать батут?

При покупке батута обращайтесь к консультантам магазинов, они помогут вам выбрать надежный и безопасный батут. Большой выбор батутов можете найти здесь http://siker.com.ua/batuty/

В первую очередь нужно обращать внимание на рамную конструкцию. Она должна быть выполнена из оцинкованной стали, таким образом, она будет защищена от ржавчины. Швы на раме должны быть ровными и гладкими, ни в коем случае не с шероховатой поверхностью – они не так надежны.

Рассматривая пружины, обращать внимание на их количество. Так как от этого зависит количество прыжков. Но все- таки самые безопасные - это беспружинные батуты. Они оснащены гибкими амортизаторами из фиброволокна, расположенными в изолированном от прыгуна месте – под тентом, что и исключает получение травмы.

Чем прочнее и глаже поверхность батута – тем он безопаснее.

Качественное покрытие устойчиво от жары, от дождей, от солнечных лучей, от перепадов температуры. Кроме того, в целях безопасности к батутам предлагают дополнительные аксессуары. Например, амортизирующую защитную сетку, которая защищает от выпадения с батута; лестницу, по которой дети легко взбираются на батут; крепежный комплект, то есть фиксаторы, которые крепят батут к земле, что позволяет ему даже при больших порывах ветра оставаться неповрежденным.



На початок