Сложно ли выучить английский для путешествий по Европе?

Так как английский язык, на сегодняшний день, является самым распространенным и востребованным, то, естественно, и выучить его стремятся тысячи людей.

Сложно ли выучить английский для путешествий по Европе?

Приступая к изучения языка, следует для себя уяснить, что людей, неспособных к изучению иностранных языков, нет. Тем более, если у человека для этого есть четко определенная мотивация, например, учеба в престижной иностранном ВУЗе, работа в национальной компании или же путешествие по Европе.

Лучше всего заняться изучением иностранного языка на курсах. Например, отлично помогут вам в этом курсы разговорного английского от English Today.

Если вы приступили к самостоятельному изучению языка, то, прежде всего, выделите для работы несколько часов в день.

Самое главное, необходимо побороть лень, которая преследует нас на каждом шагу, и определенное для обучения время использовать максимальным образом, проще говоря, работать на пределе. Начинайте с изучения алфавита и произношения, то есть с основы языка. Обязательно определите для себя срок, например, выучить 2000 новых слов за 30 дней. Но их не следует зазубривать, а работать над разговорным уровнем.

Для изучения иностранного языка существует своеобразная технология.

Так, следует обращаться к языковым блокам, например, учить сочетание имени существительного с прилагательным или с глаголом. Чтобы пополнить свой словарный запас, нужно учить стишки, поговорки. Для выученных словосочетаний и фраз заведите себе словарик. И постоянно пополняйте его новыми словами, сочетаниями, предложениями.

Если вы хотите как можно быстрее выучить язык, начинайте думать на этом языке. Для этого постоянно запоминайте любые пришедшие вам в голову мысли, такие как: «хорошая погода» или «пора обедать». Чтобы запомнить фразу, найдите, как она пишется по-английски, прослушайте в интернете ее произношение и запишите в свою тетрадь.

Возьмите себе за правило просматривать фильмы на английской языке.

Работайте вместе со словарем и тетрадью. При непонятном слове нажимайте на паузу, ищите его в словаре и записывайте. Чем больше запишите, тем больше в памяти отложиться слов.

Также полезно прослушивание на английском языке аудио-книги, имея при этом распечатанный вариант ее на английском и русском языках. Читайте и вместе с тем прослушивайте данный текст.

Кроме того, слушайте и учите любимые песни.



На початок