Пластиковые окна

Пластиковые окна В тексте рассказывается про преимущества металопластиковых окон перед деревянными. 

пластиковое окноМного лет человечество использовало дерево, как основной материл для изготовления оконных рам, и это не удивительно, дерево –это экологический материал, его не сложно достать да и сделать с него можно много чего. Дерево как материал практичен и экологичен, но он не устойчив к перепадам температуры, боится влаги и со временем становится не таким прочным и теряет свой внешний вид, что б этого не случилось, за деревянными конструкциями нужен уход. Из-за этого деревянные окна теряют свой спрос на рынке. Тем более, что для пластиковых окон выбор дополнительных возможностей на много шире, от разнотипных подоконников - до интересной новинки - москитная сетка анти кошка 

Это связано с появлением на рынке металлопластиковых окон. Почему окна ПВХ вытесняют с рынка деревянные конструкции? Во-первых, металлопластиковые окна не имеют таких недостатков как деревянные конструкции, за ними не нужен уход. Под уходом имеется в виду дополнительная покраска оконной рамы, заделывание трещин, уплотнение в зимний период.

Все эти недостатки характерны деревянным окнам. Материал, с которого делаются металлопластиковые окна, не боится влаги, перепадов температуры, а также не выгорает на солнце и не изменяет свой внешний вид со временем. Во-вторых, металлопластиковые окна отличаются от деревянных конструкций наличием свойства звукоизоляции и тепло-сохранения – это достигается благодаря наличия каучуковых уплотнителей, которые расположены между смежными частями оконной конструкции, что делает окно герметичным, тем самим защищает помещение от сквозняков, посторонних звуков доносящихся с улиц. Ну и в третьих материал с которого сделаны окна ПВХ (поливинилхлорид) является экологичным материалом, мало того он пожароустойчив, чего нельзя сказать про дерево.



На початок