Оформление детской комнаты

Оформление детской комнаты Детская комната – это комната, предназначенная для сна, игр, учебы ребенка.

детская комнатаОбычно детскую комнату выбирают ту что расположена ближе к спальне, для того чтоб была возможность услышать ребенка. В семье, в которой 3-и и более детей, детских комнат выделяются больше. Распределение комнат между детьми осуществляется по нескольким принципам: 

1. По принципу пола (мальчики - девочки).

2. По возрастному принципу, например, (детей 5-10лет в одну комнату, 10-16 в другую). 

Детская комната чаше всего подвергается оформлению, растущий ребенок всегда нуждается в обновлениях своего интерьера. Например, со временем нужна кровать по больше, нужен письменный стол для уроков, нужны другие обои, уже более взрослые. Детская комната должна быть светлой, в комнате не рекомендуется вешать, например ковер на стену, или же на полу, так как он собирает частички пыли. Лучше всего пол покрыть ламинатом, а на стенах поклеить детские фотообои. Белый обыденный потолок можно заменить натяжным, благо сейчас есть разновидные модели и рисунки, которые порадуют Вашего ребенка. 

Когда ребенок уже достигает совершеннолетия, можно дать ему возможность самому придумать дизайн своей комнаты. Самому расставлять мебель, так как считает нужным. Помочь при это ему могут опытные дизайнеры интерьера.



На початок