Мотолюбителям на заметку: содержание и ремонт мотоцикла

Сообщество мотоциклистов - особая каста людей, открытых к экспериментам и экстриму

Мотолюбителям на заметку: содержание и ремонт мотоцикла

Эмоции, которые переживает водитель мотоцикла абсолютно несравнимы с ощущениями от управления автомобилем. Современные байки способны буквально в несколько секунд развить скорость до 100 километров. Эмоции, которые при этом переживает водитель, сравнимы с полетом, пребыванием в невесомости. Понятия расстояния и времени приобретают совершенно иной смысл, чем они представляются в повседневной жизни. Маневренность, высокая скорость, ни с чем несравнимые ощущения – главные преимущества из-за которых миллионы мужчин, при выборе транспортного средства, останавливаются на приобретении мотоцикла.

При очевидных и вышеперечисленных плюсах владения мотоциклом, наиболее важным из них является безопасность мотоциклиста. Безусловно, мастерство водителя, его умение регулировать скорость передвижения в черте города и за его пределами, быстрота реакции, соблюдение правил дорожного движения – факторы, которые зависят напрямую от водителя во время передвижения. Наряду с этим, собственник мотоцикла обязан уделять пристальное внимание техническому состоянию транспортного средства. Замена масел, резины, ходовой части, исправность двигателя, надежность тормозов – неотъемлемые составные части безопасности мотоциклиста и других участников дорожно-транспортного движения.

Диски сцепления, тормозные диски

Одним из ключевых звеньев системы безопасности мотоцикла – являются тормоза. Следить за исправностью тормозной системы рекомендуется в сервисных центрах. В случае поломки заменить тормозные диски и диски сцепления, как и в случае с цепью, будет не сложно. Стоимость тормозного диска колеблется от 100 – 9 тысяч гривен - https://motokvartal.com.ua/diski-tormoznye/; диски сцепления от 19 – 8 тысяч гривен - https://motokvartal.com.ua/diski-stsepleniya/.

Цепи на мотоцикле – уход, содержание, стоимость замены

На мотоциклах с цепным приводом, одним из условий технической исправности транспортного средства, является цепь в рабочем состоянии. Очистка от грязи, периодическая смазка, качество натяжки – главные показатели долговечной службы цепи. Перед смазыванием цепи, необходимо очистить ее от грязи. Наносить смазку необходимо горячую цепь, после проведенной процедуры нужно дать 10-15, чтобы смазка успела прилипнуть и не разлетелась при движении. Смазывать цепь необходимо после 500-600 километров пробега или после загрязнения.

В случае если цепь лопнула, найти ей замену не составит больших проблем. Цена колеблется от количества звеньев, бренда, шага и прочих характеристик. Более подробно с ценовой политикой и разновидностью цепей, можно ознакомиться здесь https://motokvartal.com.ua/tsepi-privodnye/.



На початок