Партерный газон

В наши дни партерные газоны относятся к высшему классу.

Партерный газон

Его располагают обычно возле фонтанов, скульптур, водоемов, но важно, чтобы это была главная часть сада. 

Для такого газона применяется лишь многолетняя трава, так как главным требованием такого газона является сохранение ярко зеленого цвета в течение всего весенне-осеннего сезона. Так же такая трава должна сохранять низкий и густой травостой. Газонная решетка цена которой очень даже доступна, очень удобно использовать на парковках и проходных дорожках

Отлично подходят для партерного газона злаковые травы, например, мятлик, полевица обыкновенная, овсяница, так как они справятся с этой задачей на отлично, так как имеют высокую интенсивность кущения, тонкие стебли и узкие листья. 

Если Вы не можете выбрать, что приобрести - полевицу, которая растет в России, или же заморский райграс, то лучшим выбором будет наша травка. 

Конечно, можно рискнуть и засеять смесь из трав. Но есть большая вероятность того, что цветовая гамма газона может получиться неоднородной, так же нужно соблюдать кустовую фактуру. 

Травы должны идеально сочетаться между собой, для того, чтобы газон получился равномерного зеленого цвета. 

Главное требование дизайнеров, предъявляемое к партерам - площадь партерного газона обязана быть больше площади остальных ландшафтных деталей. 

Можно привести пример. Если площадь цветниковой посадки будет равняться площади партерного газона, то может создаться ощущение пестроты, и духовная ценность всего комплекса будет потеряна.



На початок