Какие выбрать матрасы для отеля, гостиницы или хостела

Как сделать номер отеля, гостиницы или хостела таким, чтобы постояльцы получили массу положительных впечатлений от пребывания в нем и рекомендовали его своим знакомым? Иными словами, как сделать его востребованным?

Какие выбрать матрасы для отеля, гостиницы или хостела

Конечно, это зависит и от качества услуг, и от интерьера, от кровати, постельных принадлежностей и матраса.

Если говорить о матросах, то небрежное отношение к ним постояльцев, повышенные нагрузки оказывают прямое воздействие на длительность их службы – они быстро деформируются и приходят в непригодность. Можно сказать, что матрасы находятся в экстремальных условиях. Потому к гостиничным матрасам предъявляются особенные требования.

Как рассказали специалисты компании Matra Son - для дорогих и известных отелей самыми популярными стали безпружинные матрасы. Для изготовления своих матрасов фабрика использует натуральное и синтетическое волокно латекс, кокос, евро-пену.

Чтобы матрас дольше прослужил, не подвергался экстремальным нагрузкам, нужно выбирать беспружинные матрасы.

Среди таких матрасов есть как дорогие для vip-персон отеля, так и недорогие для гостиниц, например, матрасы из пенополиуретана. Они бывают как жесткие, так и средней жесткости и дают плотную поддержку при нагрузках, купить такие можно здесь https://matrason.ua/matrasi/. Для повышенной же комфортности необходим матрас с независимыми пружинами, которые гарантируют правильную поддержку позвоночника. Срок службы такого матраса продлит изолирующий слой между пружинами и наполнителем.

Чтобы матрас был долговечным и наиболее удобным, то необходимо выбирать модели с прослойкой из натурального латекса. Это очень упругий и мягкий материал.

Следует отметить, что выбрать матрас для гостиничного номера не так просто. Ведь разным по комплекции людям требуются разные матрасы. Поэтому оптимальными могут быть разносторонние матрасы – с одной стороны более, с другой – менее жесткими.

Хостел – экономичная гостиница и выбирать для нее дорогие матрасы нецелесообразно. Здесь нужно делать ставку на экономичность совмещенную с долговечностью. Главное, чтобы матрас был удобен для сна, надежный и недорогой. Это матрасы боннель – комфортные, удобные, и гигиеничны в отличие от устаревших ватных моделей. Такие матрасы имеют чехлы, ткани которых высокой износостойкости и соответствуют правилам противопожарной безопасности. Состоят такие матрасы в основе из пружинного блока. Пружины изготавливаются из прочной стали, а над ними располагается плотный ППУ блок. Над пружинами прокладывается мягкий слой из пенополиуретана. Чем толще наполнитель, тем меньше ощущаются пружины. Стоит выбирать матрас с наполнителем 2, а то и 3 см.

Такие матрасы надежны и долговечны, экономичны, способны выдерживать большие нагрузки, воздухонепроницаемы, удобны в обслуживании, быстро высыхают при чистке.

Важным критерием при выборе матраса является экологичность и пожарная безопасность. Потому матрасы для отелей имеют специальную противопожарную пропитку.



На початок