Израильский город Эйлат

Израильский город Эйлат Израильский город Эйлат находится на побережье одноименного залива Красного моря и является самым южным городом в своём государстве.

Этот курортный город известен во всём мире тем, что круглый год здесь солнечное лето и температура морской воды всегда выше 22 градусов, в последнее время туры в Эйлат стали очень популярным.

Эйлат

Прекрасный пейзаж, состоящий из гористого побережья, коралловых рифов и прочих природных прикрас ещё более привлекают сюда тысячи путешественников из разных стран и самого Израиля. По этой причине тут создано довольно немало гостиниц и отелей, из которых каждый сможет выбрать место пребывания по своему карману. 

Когда-то в древности недалеко от Эйлата был медный рудник, называемый Копи царя Соломона. Это место часто посещается туристами, экскурсии также проводятся и по пустыне. 

А самым привлекательным для гостей является акватория Эйлата. Всё местное водное богатство с редчайшим живописным подводным миром, коралловыми рифами относится к заповедным территориям и требует бережного отношения. Однако здесь не запрещены подводные прогулки, и любителей подобных развлечений всегда очень много. 

В этом городе-курорте отлично развита инфраструктура и превосходное обслуживание. Множество развлекательных комплексов и заведений таких, как парк Кингс-Сити, огромный аквариум, ночные клубы, пабы, рестораны делают отдых незабываемо весёлым и комфортным. Если вам надоест лежать на пляже, вы можете посетить вышеперечисленные объекты или разные достопримечательности, местоположение которых точно указано на карте города. 

С потоком туристов, то прибывающих, то убывающих здесь стабильно справляется международный аэропорт. Также сюда ведут морские пути из Индийского и Тихого океанов.



На початок