Витражи на потолке

Витражи на потолке Существует множество дизайнерских решений, которые можно применить в отделке любых поверхностей в помещении. 

витражиПридать помещению колоритности и особой дороговизны, может креативный потолок, выполненный в витражной технике. Этот вид искусства имеет давнюю историю. Многомерные витражные полотна создаются благодаря вдохновению мастера, который из мельчайших фрагментов разноцветного стекла создает шедевр. 

Это довольно кропотливый вид отделки, который, несомненно, стоит того. Вся структура будущего витража крепится в заготовленную рамку, она зависит от габаритов помещения. Данный вид отделки не стоит применять в небольших помещениях с не высокими потолками (2. 5 метра). Поскольку это еще более перегрузит и сузит пространство. Исключением может служить монтаж подвесного потолка с витражным дополнением. Это привнесет уют и радужность в обустроенном помещении. Вся концепция техники витража непосредственно строится на прочности вставки и надежности креплений. Значительно облегчить такую конструкцию может использование современного оргстекла или акриловых пластин. Альтернативой так же служит использование цветных пленок, которые обладают термоустойчивостью. В свою очередь это защитит изготовление витражей от тускнения и деформации по истечению времени.

Так же, можно декорировать в технике витража, и сами плафоны для люстр, которые могут быть, как встроенными, так и съемными. Прежде чем создать витраж необходимо заготовить лекало в размере 1:1, в соответствии с эскизом задуманного изображения. Затем размечается месторасположение каждой детали и ее цвета. После чего мастер вырезает каждую деталь в соответствии с цветом и формой. В витражной технике зачастую используют художественное стекло, которое идеально подходит для этого вида работ. Что бы выполнить подобную работу, необходимы знания и художественные способности. Витражная работа любого мастера уникальна. Некоторые известные художники создают целые коллекции своих витражей. Каждая витражная картина сама по себе неповторима, и подчеркивает манеру исполнения, того автора, который ее создал.



На початок