Преимущества порошковой окраски

Преимущества порошковой окраски Статья, в которой предоставленные все важные преимущества технологии порошковой окраски

порошковая покраскаНаиболее экологически чистой технологией окраски в строительстве считается порошковая покраска, что являет собой процесс приобретения декоративно-защитных полимерных и первоклассных декоративных покрытий с использованием безотходных технологий. 

Наносят полимерные порошки прямо на поверхность, которая нуждается в окраске и затем изделие в течение нескольких минут должно выстоять при нужной температуре. В основном данную технологию применяют для стекла и металла, потому что они хорошо выдерживают высокие температуры полимеризации.

Все чаще в нынешнее время в сфере общепринятого нанесения лакокрасочных покрытий применяется технология порошковой окраски. Главными положительными критериями данной окраски стали усиленная скорость полимеризации, сокращено к минимуму число технологических операций, малогабаритность использованного снаряжения, что позволяет сократить размеры площади окрасочных территорий. И основное преимущество технологии порошковой окраски заключается в успешном процессе рекуперации, что значит повторное использование порошка в той же технологической роботе. В результате, мы имеем сравнительно не высокую себестоимость, которая зависит от величины объекта, методики его окрашивания и вида нанесенной краски. 

В очень удобном уже готовом виде предоставляются порошковые краски, вследствие чего не нужно тратить время на процесс разведения их до нужной консистенции. К тому же, порошковый слой проще удаляется, чем простая жидкая краска. В сфере дизайна порошковая окраска предоставляется в широкой палитре, а точнее более 5 тысячи цветов и оттенков. Также данная методика помогает образовать, на любой плоскости, образ старины или имитировать, например, поверхность в виде гранита. 

И главным преимуществом порошковых красок есть их высокая химическая стойкость и физико-математические пропорции, а также они наделенные электроизоляционными свойствами, устойчивые к действию растворов кислоты и разных органических растворителей.



На початок