Как применяются в лечении компрессорные ингаляторы

При острых заболеваниях дыхательной системы ощутимую помощь оказывают компрессорные ингаляторы – они устраняют как симптоматику, так и причину заболевания.

Как применяются в лечении компрессорные ингаляторы

Они помогают справляться даже с запущенными стадиями заболеваний верхних и нижних дыхательных путей. Особенно эффективны при острых абструктивных бронхитах, астмах, тонзелитах, сильных простудных заболеваниях.

Компрессорные ингаляторы стали наиболее популярными, потому что они могут работать со всеми лекарствами. В частности, это бронхолитики (сальбутамол, атроверт…), противо-воспалительные (пульмикорт, бенакорт…), антибиотики (флуимуцил,тобрамицин…) и другие.

Пользуясь ингалятором, нужно знать, что при появлении приступа, лекарство нужно вводить сразу.

Эффективность его действия мгновенная, так как при помощи ингалятора оно моментально доставляется к больному органу и быстро купирует приступ. Важно и то, что при лечении с помощью ингалятора лекарства не действуют ни на работу почек, ни на работу желудка или поджелудочной, так как подаются прямо на больные дыхательные органы. Есть ингаляторы (небулайзеры), пользуются которыми при помощи маски. Маски бывают как для взрослых, так и специально для детей.

Реализизует товары медтехники собственного и импортного производства ООО «Норма». Магазин Норма успешно функционирует с 2003 года. Именно здесь можно приобрести ингаляторы различной марки.

Пользуясь ингалятором, нужно знать, что вдыхать лекарственную смесь нужно как можно глубже. При лечении верхних дыхательных путей, в частности, носоглотки, вдох нужно делать носом, выдох – ртом. Чтобы лекарство не попадало в бронхи и легкие. Не следует использовать разогретые смеси, так как это может повредить щитовидной железе.

При заболеваниях верхних дыхательных путей вдох делается через рот, выдох – через нос.

При использовании компрессорного ингалятора в домашних условиях нужно знать, что маску нужно одевать, прижимая плотно вокруг носа. При насморке у детей нужно увлажнять слизистую носа, а это значит, что достаточно сделать ингаляцию носа обыкновенным физраствором, то есть 1 чайная ложка соли на 1 литр воды. Кстати, минеральную воду использовать нельзя ни в коем случае! Не рекомендуется использовать растворы с содержанием масел, отвары и настои трав, эуфиллин, димедрол.

Если ребенок маленький, то можно не надевать на него маску, а достаточно поставить возле кроватки для увлажнения воздуха работающий ингалятор. Занимаясь лечением самостоятельно, главное не навредить самому себе.



На початок