Защита кузова автомобиля от воздействия окружающей среды

Защита кузова автомобиля от воздействия окружающей среды специалистами компании Регион 16 поможет поддерживать сохранность Вашего авто

Защита кузова автомобиля от воздействия окружающей среды

Каждый владелец автомобиля знает, что защита кузова — это важная составляющая качественного ухода за транспортным средством. Поэтому необходимо проводить подобные мероприятия в надежном автоцентре, где работают компетентные специалисты и используются передовые материалы. В этом случае все необходимые работы будут выполнены быстро и качественно, а защитное покрытие прослужит максимально долгий срок.

Правила подбора защиты для кузова

На сегодняшний день на рынке представлено большое разнообразие услуг по защите поверхности кузова от загрязнителей и различных видов агрессивного воздействия. Условно они отличаются друг от друга по следующим аспектам:

  • стоимость;

  • долговечность;

  • используемый материал.

Чтобы не потеряться во всем многообразии услуг и быстрее определиться с выбором, можно придерживаться нескольких простых правил:

  1. Использовать защитное покрытие только одного вида. Не следует покрывать кузов авто сразу несколькими специализированными составами, так как их эффект не суммируется.

  2. Исходить из текущих потребностей. Так, если водитель эксплуатирует авто в солнечном городе с теплым климатом, необходима дополнительная защита от воздействия ультрафиолета. Для езды по северным регионам предпочтительны покрытия, которые не растрескиваются на морозе.

  3. Наносить в несколько слоев. Существует прямая зависимость увеличения полезных характеристик любого защитного состава, нанесенного на кузов, от числа его слоев.

  4. Стабильно обновлять. Чтобы машина всегда выглядела максимально ухоженной, требуется обновлять покрытие так часто, как советуют специалисты.

Если учитывать вышеприведенные показатели, то можно быстро определиться с необходимой защитой кузовного покрытия.

Разновидности защитного покрытия

Защита кузова в Одессе — это достаточно популярная услуга. Современные автоцентры используют множество специализированных техник и оборудования для нанесения защитного покрытия. Существуют две основные разновидности защиты — это всевозможные пленки или особенные составы. Каждый из них имеет ряд преимуществ и недостатков.

Восковое покрытие

Наиболее дешевым способом защиты кузова является восковое покрытие. Эта услуга доступна практически во всех автоцентрах. В ходе процедуры, на поверхность автомобиля наносится тонкий слой воскового состава, который обеспечивает защиту от воздействия влаги, осадков, мелких абразивных частиц.

Процедура проводится в хорошо проветриваемом, сухом и защищенном от пыли помещении. Важно, чтобы специалисты нанесли воск равномерно, в противном случае на поверхности авто могут проявиться пятна. Обновлять покрытие следует один-два раза в месяц.

«Жидкое стекло»

Гораздо надежнее воска поверхность кузова может защитить состав под названием «жидкое стекло». Этот материал может быть нанесен в несколько слоев, которые стираются за 12-24 месяца постоянной эксплуатации авто.

«Жидкое стекло» защищает от:

  • воздействия ультрафиолета;

  • мелких царапин;

  • снега, дождя и мелкого града.

Краска под этим покрытием не выгорает на солнце и не растрескивается.

Виниловое покрытие

Пленка из винила является довольно популярным видом защиты автомобиля. В отличие от «жидкого стекла» она не придает поверхности машины дополнительный блеск, но надежнее оберегает ее от появления царапин и сколов. Пленка наклеивается поверх лакокрасочного покрытия один раз в два-три года.

Важно, чтобы работы по наклеиванию проходили в максимально чистом помещении. В противном случае, попавшие под пленку мелкие частички пыли образуют некрасивые пузыри и уменьшают срок службы винилового покрытия.

Антигравийное покрытие

Самой прочной пленкой, которая используется для защиты кузова, является антигравийная. Этот плотный материал не отклеивается на протяжении четырех-пяти лет и позволяет эксплуатировать автомобиль при любых дорожных и погодных условиях.

Антигравийная пленка обеспечивает защиту от:

  • мелких и средних камней;

  • абразивных материалов (пыли и песка);

  • осадков;

  • влаги;

  • ультрафиолета;

  • коррозии.

Единственным недостатком пленки считается ухудшение эстетических характеристик поверхности кузова при ее постепенном неравномерном отслаивании.

Нанопокрытие Ceramic Pro

Наиболее надежным покрытием, представленным на современном рынке, можно считать керамический состав Ceramic Pro. Наночастицы керамики, нанесенные на лакокрасочное покрытие в несколько слоев, обеспечивают максимальную защиту от всех вышеперечисленных воздействий на пять лет и более.

Полностью прозрачный материал выгодно оттеняет цвет краски и улучшает все ее характеристики. Наносят Ceramic Pro только в сертифицированных автоцентрах, специалисты которых прошли необходимое обучение и получили сертификаты.

Высокое качество услуг в детейлинг-центре Region 16

Автоцентр Region 16 — это один из немногих детейлинг-сервисов в Одессе. А это значит, что там можно получить полный спектр услуг по уходу за автомобилем. В автоцентре работают только высококвалифицированные профессионалы, имеющие все необходимые сертификаты на выполнение работ любой сложности.

Region 16 предоставляет любые услуги по защите кузова. В ходе выполнения работ в обязательном порядке выполняется мойка и сушка машины, полировка и реставрация существующего лакокрасочного покрытия. И только после этого наносится защитный материал.

Также детейлинг-центр предоставляет следующие услуги:

  1. Глубокая мойка. Этот процесс подразумевает не только очищение элементов кузова, но также колесных дисков и подкапотного пространства.

  2. Чистка салона. Специалисты качественно очищают все поверхности салона и багажного отделения.

  3. Тонировка. На стекла наносится специальная тонировочная пленка.

  4. Удаление вмятин. Проводится восстановление элементов кузова без повреждения лакокрасочного покрытия.

Все работы проводятся в хорошо освещенном, чистом и проветриваемом помещении. Для проведения процедур используется новейшее оборудование.

Подробно ознакомиться с услугами детейлинг-центра можно на сайте Region 16.



На початок