Современное лечение патологий сетчатки человека - методы и где пройти

Сетчатка – это периферический отдел зрительного анализатора. Клеточные фоторецепторы впитывают электромагнитные излучение видимого диапазона спектра, и преобразуют их в электрические импульсы мозга.

Таким образом раздражение от световых волн превращается в нервное возбуждение. Сложно оценить, как важен этот орган для человека. Потому в клинике «Світ Зору» его здоровью уделяют особое внимание.

Выявление патологий при диагностике глаза

Диагностика сетчатки направлена на выявление любых патологий или изменений, какие только можно найти. Потому пациент проходит тщательное обследование на разных приборах.

Что можно выявить при диагностике сетчатки

  • Дистрофические процессы, при которых живые ткани меняют свои характеристики и не выполняют функции в нормальном режиме;
  • Отслоения сетчатки происходит с возрастом, когда орган отделается от сосудистого слоя, и перестает получать полноценное питание от сосудов;
  • Заболевания сосудов влияют на организм комплексно, в том числе и на здоровье зрения, и это необходимо выявлять при обследовании;
  • Патологические изменения могут создавать отеки и кровоизлияния, в худших случаях разрывы или даже новые образования;
  • Травмы ведут к вышеуказанным патологиям.

Из перечисленных изменений можно определить при визуальном осмотре, но даже так, точный прибор покажет тончайшие детали, потому современное аппаратное обследование гораздо более желательно.

Новейшие методы лечения

Современные клиника стремятся успевать за медицинскими новинками, способными решать ранее неразрешимые проблемы. Об этом подробнее можно прочесть тут https://svit-zory.com.ua/lechenie-problem-zreniya/lechenie-patologii-setchatki. Хочется упомянуть об одной инновационной технологии, которая с недавних пор успешно применяется во многих городах.

Луцентис – слово настолько новое, что его подчеркивают красным редакторы. Методика позволяет справляться с распространенным недугом – возрастной макулярной дегенерацией. Прежние способы лечения не могли улучшить качество зрения, а лишь как могли поддерживали текущий уровень. Но теперь все по-другому.

Причина заболевания – бесконтрольное разрастание сосудов, прилегающих к сетчатке. Теперь же в глаз вводится препарат, который останавливает это процесс. При регулярном ежемесячном введении зрение не только сохраняется на прежнем уровне, но и показывает повышение остроты. Новое вещество позволило многим людям старше 50 вновь обрести утраченные краски мира.



На початок