Красивый здоровый загар: 5 советов отдыхающим

Азовские курорты ежегодно собирают тысячи отдыхающих со всей Украины и соседних стран на своих пляжах.

Красивый здоровый загар: 5 советов отдыхающим

Главными движущими силами, которые заставляют нас из года в год ехать к морю – оздоровление и отдых, а своеобразной «вишенкой на торте» туристов станет, конечно же, красивый, ровный и, ни с чем несравнимый, морской загар. Несмотря на всю простоту процедуры (ходи – загорай), есть обязательные правила пребывания на солнце, которые помогут приобрести бронзовый блеск коже и сохранить ее здоровье.

Поездка в Бердянск

Бердянск считается главным курортным городом Приазовья, поэтому сложностей с поездкой к этому курорту не возникнет даже у самых неопытных путешественников. Доехать до Бердянска можно поездом, на собственном авто или выбрать автобус Харьков – Бердянск https://servisbus.com.ua/avtobus-harkov-berdyansk/ , который отправляется ежедневно. Аналогичные маршруты работают практически во всех крупных городах Украины.

Жилье, вне зависимости от того будет ли это гостиничный номер или домик в частном секторе, необходимо забронировать заранее, а непосредственно перед поездкой подтвердить бронь. Разместились и без промедления на пляж.

5 правил здорового и красивого загара

Несмотря на то, что загар не приносит значительного эффекта оздоровления, а в некоторых случаях и вовсе вредит ему, устоять от приобретения бронзового оттенка кожи не удается. Морской загар позволяет нашей коже выглядеть ровнее, скрывает мелкие недостатки и привлекает внимание окружающих. Поэтому не будем отказываться от солнечных ванн, а научимся делать это правильно.

1. Много, не значит хорошо. Обычно. Отпуск длиться около 10 дней. Туристы считают, что этого крайне мало для приобретения красивого загара, поэтому стараются проводить на солнце как можно больше времени. Но этот подход не только не принесет желаемого результата, но и может стать причиной солнечных ударов, перегревания и ожогов.

Лучшее время для здорового загара – утро или вечер, начиная с полдня и вплоть до 16 часов, лучше провести время в тени.

2. Время пребывания на солнце необходимо увеличивать постепенно, добавляя 10 минут ежедневно. Это поможет избежать излишней сухости кожи, а значит и шелушения, и получить ровный цвет.

3. Всегда используйте специальные кремы (с SPF и/или UVA). Они защитят от вредного влияния на кожу ультрафиолетового излучения.

4.Соблюдайте такой режим отдыха: солнечные ванны – отдых в тени - купание в море. Так удастся избежать резких перепадов температур, оказывающих стресс на организм. После купания, нужно обтереться полотенцем: оставшиеся капельки воды играют роль линз и точечно фокусируют солнечные лучи.

5. Спать на пляже лучшая идея, особенно если некому будет разбудить вовремя. В противном случае, можно получить солнечные ожоги. Если чувствуете недомогание после солнечных ванн, необходимо переместиться в тени и пить достаточное количество жидкости (только не ледяной). После того, как вернетесь с пляжа необходимо принять души нанести крем после загара.

Загорайте правильно и будьте здоровыми!



На початок