Лидеры и аутсайдеры УПЛ

ФК Черноморец и фиаско в УПЛ

Лидеры и аутсайдеры УПЛ

Вот и подошла к концу первая половина сезона 2018/19 Украинской Премьер Лиги и по окончанию последнего 18-го тура осенней части сезона мы уже можем ясно определить лидеров и аутсайдеров турнирной таблицы.

К сожалению для ФК Черноморец картина очень печальная. По окончанию последнего тура команда заняла 11-е (предпоследнее) место в турнирной таблице УПЛ и имеют на своем счету 12 очков. За ними следует только лишь “Арсенал-Киев”, который имеет 8 очков и находится на последней -12-й строчке. в то же время, чтобы выйти из зоны риска вылета, одесситы должны догнать своего ближайшего соперника “Карпаты”, которые имеют на своем счету 17 очков.

По всей видимости у одесситов сейчас настал глубокий кризис. По окончанию первой части сезона сразу несколько футболистов уже покинуло, среди которых Анатолий Диденко, а также полузащитники Владислав Хомутов и Евгений Смирнов.и еще некоторые собираются уйти из клуба.

Помимо этого в начале декабря еще у одного игрока одесского клуба возникли неприятности с законом и он получил условный срок за кражу алкоголя в супермаркете, хоть по-слухам, футболист самостоятельно взял вину на себя.

В общем итоге - из всей ситуации видно, что у одесситов довольно сложное положение и вполне вероятно, что по окончанию сезона клуб выйдет из “элиты” и уступит место кому-то из лидеров Первой Лиги.

“Шахтер” и “Динамо” - противостояние возобновилось

На данный момент “Шахтер” является уверенным лидером в турнирной таблице УПЛ и занимает первую строчку с 45 очками на своем счету, имея фору в 7 очков. Тут вроде бы как все понятно. Горняки довольно хорошо укрепили лидерство и они имеют очень большие шансы закрыть сезон лидерами турнира и получить путевку В ЛЧ следующего сезона.

В свою очередь довольно напряженная ситуация на второй позиции. На протяжении нескольких туров подряд “Александрия” занимала второе место, отправив “Динамо” на третью строку. И только после последнего тура первой половины сезона, когда киевляне разгромили “Карпаты” со счетом 0:4 и “Александрия” уступила “Львову” со счетом 2:1, “Динамо” вернуло второе место, обогнав “оленей” на 2 очка и уйдя на зимние каникулы, занимая вторую строчку чемпионата.

Следующий тур Премьер Лиги Украины будет стартует 23 февраля 2019 года. Чтобы всегда оставаться в курсе самых главных новостей и событий в мире украинского футбола, смотрите футбольные матчи онлайн - это поможет вам всегда следить за самыми важными игровыми событиями и болеть за вашу любимую команду независимо от вашего местоположения.



На початок