Монтаж бескаркасных домов

Монтаж бескаркасных домов Выверка окончательно установленных панелей в вертикальной плоскости производится при помощи отвеса-линейки.

ангарКогда установлены все несущие панели, включая панель № 44 по первой захватке, первое звено монтажников переходит к монтажу межкомнатных самонесущих панелей, перегородок санузлов, санблоков или санкабин, если они устанавливаются на перекрытие. В это время необходимо проводить технадзор в строительстве и производителя работ, производить проверку правильности установки несущих перегородок на первой захватке.

После установки межкомнатных самонесущих перегородок и санблоков, выверки и исправления монтажа неправильно установленных несущих стеновых панелей производится укладка плит перекрытия и установка стыковых накладок.

Затем первое звено монтажников переходит на вторую захватку и выполняет монтаж в той же последовательности, как на первой захватке. Второе звено монтажников на первой захватке производит сварку стыков креплений, укрепление стыковых накладок, заливку раствором вертикальных и горизонтальных стыков, установку и приварку фиксаторов, т. е. готовит указанный участок под монтаж следующего этажа.

Монтаж бескаркасных домов с продольной несущей стеной рекомендуется начинать с лестничной клетки, а установку стеновых панелей вести в порядке движения на кран. Монтаж можно вести в разной последовательности.

Первый способ монтажа отдельными участками заключается в том, что после окончания монтажа лестничной клетки ведется монтаж наружных стеновых панелей на участке от лестничной клетки до первой поперечной стеновой панели жесткости. После установки стеновой панели жесткости и сварки ее с наружной стеновой панелью производят монтаж внутренней продольной средней несущей стены, двигаясь в сторону уже смонтированной лестничной клетки. Внутренние межкомнатные самонесущие перегородки монтируют покомнатно после каждой установленной продольной внутренней несущей панели.



На початок