Как выбрать информационный или рекламный LED экран?

Чтобы сделать рекламу действительно эффективной, размещать ее нужно на правильных носителях информации. И светодиодные экраны являются наилучшим вариантом! На что же стоит обращать внимание при их выборе?

Как выбрать информационный или рекламный LED экран?

Уличное или интерьерное размещение?

Конечно же, первое, с чем стоит определиться – где будет размещен LED экран. Ведь спектр их применения чрезвычайно широк – от рекламы на фасаде здания до информационного табло в зале ожидания. Итак, о чем же говорят характеристики:

  • степень защиты – для улицы нужна полная герметичность, которой соответствует маркировка IP65, а для помещений достаточно защиты от пыли и брызг, о чем говорит обозначение IP43;
  • шаг пикселя – чем он больше, тем меньше разрешение и тем дальше его нужно размещать от зрителя;
  • яркость изображения – при хорошем освещении или в солнечный день недостаточно яркий экран будет выглядеть тускло;
  • удобство обслуживания – доступ к элементам модуля с фронтальной стороны позволяет не снимать весь экран и размещать его максимально близко к стене.

Таким образом, рекламный LED экран, размещаемый на фасаде и ориентированный на прохожих, находящихся не ближе 8 м, можно взять с шагом пикселя 10 мм и яркостью 6 500 кд/м². А вот для комфортного просмотра информационного экрана в помещении с расстояния в полметра, лучше выбирать минимальный шаг пикселя 1,7 мм с яркостью 900 кд/м2.

Полноцветное или монохромное изображение?

Полноцветные LED экраны отличаются от монохромных типом пикселей. В первом случае каждый LED пиксель состоит из трех цветов – красного, зеленого и синего, сочетание которых позволяет отображать полноцветную картинку. Монохромные же экраны оснащаются светодиодами только одного цвета – красными, синими, зелеными, желтыми или белыми.

Какой экран лучше? Все зависит от сферы их применения. Например, полноцветный светодиодный экран Flylights можно использовать в качестве рекламного табло у входа, показывая интересные тематические ролики или новинки продукции. Это отличный способ выделиться среди конкурентов, привлекая большее количество посетителей.

Одноцветные экраны чаще всего выпускаются в виде бегущих строк или табло обмена валют – ведь тут не нужна сложная графика. Хотя правильно подобранные шрифты и соответствующая цветовая гамма позволяют создавать интересные интерактивные вывески.

Если LED экран выбран удачно, прохожие и посетители обязательно заинтересуются рекламой!



На початок