Магическая сила женских ножек. Эпиляция

Как глубоко в прошлом, так и до сегодняшнего дня иметь волосы на теле женщины считалось и считается до сих пор  неприличным.

Магическая сила женских ножек. Эпиляция

Но больше всего удручает милых дам то, что технологический процесс так и не выпустил более эффективного способа избавления от лишних волос  навсегда. Имеющиеся на сегодняшний день методы,- долгие по времени и неприятные по ощущению, при этом они могут приводить к различным осложнениям, а некоторые способствуют стимуляции роста волос. Что же имеют в своём арсенале современные женщины, чтобы как-то справиться с данной проблемой, желательно без физических, моральных и финансовых потерь?

Химическое обесцвечивание, считается примитивным способом, более приветствуется эпиляция и фотоэпиляция (временного удаления волос). Он приносит желаемый эффект если волосы на лице и теле редкие. Суть его лежит в том, что жидкий осветлитель следует наносить на участки кожи и через указанное время смывать. В результате волоски становятся более светлыми и делаются ломкими. Если вы решили выбрать для себя данный способ, вам придётся протирать волосы несколько раз в день ватными тампонами, смоченными в малом количестве 5-10 %-ной перекиси водорода, в которую необходимо добавить перед самым применением пару капелек нашатырного спирта. Можно применять пергидроль (50 -%-ную перекись водорода) – его разбавляют водой  1:10. Такие компрессы надо накладывать на 1-2 часа ежедневно пока ваши волосы не обесцветятся (на это уходит приблизительно 4-5 дней).

Бритьё. Это самый популярный способ депиляции, но он требует регулярности (каждую неделю, а может даже чаще, в зависимости от роста волос). В зависимости от качества удаления волос и от их густоты, а также от роста волос, в скором времени при прикосновении ощущается колкая щетина (буквально через пару дней). Перед процедурой надо смягчить кожный покров ног мыльной пеной и оставьте её минут на пять. Для этих целей лучше воспользоваться специальной пенкой для бритья, в структуру которой, входят растительные компоненты, и которые делают кожу мягкой, а также дезинфицируют её. После бритья оставшуюся пену убирают холодной водой. Холодная вода способствует сокращению пор и дарит приятную свежесть вашей коже. Затем кожу необходимо вытереть насухо и смазать кремом или бальзамом после бритья. Это необходимо для снятия раздражения.



На початок