Почему лазерная эпиляция помогает не всем: ТОП-5 фактов

Лазерная эпиляция – это искусственное удаление волос путем разрушения волосяных луковиц каким бы то ни было способом

Почему лазерная эпиляция помогает не всем: ТОП-5 фактов

Чтобы произвести качественную эпиляцию, необходимо несколько процедур. Лазер распознает волосы в активной стадии, а их на теле - не более 50 процентов. И чтобы захватить остальные фолликулы, нужно проводить несколько процедур, выдерживая определенный интервал. И уже после повторных процедур оптический свет разрушает отросшие корешки. Качество проводимой операции зависит от типа и мощности оборудования. Но многие клиенты говорят о неэффективности данного метода. Почему такая эпиляция помогает не всегда и не всем? Об этом рассказали специалисты международного центра лазерной эпиляции Люменис в Киеве.

Действительно, в некоторых случаях наблюдается отрицательный результат

Например, после нескольких эпиляций не произошло никаких изменений – прошло 3 недели, а волоски остаются на месте. Или же женщина прошла полный курс оперативного лечения, а волосы продолжают расти. Даже врачи отмечают, что если после первой процедуры не появилось изменений, это поправимо, но если после нескольких сеансов нет результатов, то уже нужно искать причину.

В самом деле существует 5 ТОП-фактов, влияющий на текущий результат эпиляции.

  1. Гормональный фон. В процессе развития организма у женщины возникают изменения гормонального фона – подростковый возраст, период беременности, кормление ребенка, менопауза. В периоды гормональный нестабильности замечается усиленный рост волос. И понимающий специалист не возьмется за проведение операции без результатов анализов.
  2. Заболевания. Есть такие заболевания, в период которых повышается уровень мужских половых гормонов, что приводит к сильному оволосению тела. Это происходит при патологиях эндокринной системы, например, заболеваниях надпочечников, щитовидки. Или же когда женщина страдает гинекологическими проблемами (поликистоз яичников). Нельзя проводить операцию по удалению волос тем, кто принимает гормональные препараты, или у кого сбой в работе гипофиза.
  3. Косметологический фактор. На эффективность операции влияет цвет волос, структура стержней, оттенок каждого покрова. Если у человека темные волоса, растущие на светлой коже, то эпиляция проходит отлично. Чем насыщеннее цвет, - тем лучший эффект, потому что лазер не распознает светлые и седые волоски. Хуже поддаются разрушению толстые и жесткие волосы. Тяжело проводить эпиляцию на смуглой й загорелой коже, это может привести даже к повреждениям.
  4. Некачественное оборудование. На сегодня существует четыре вида оборудования, которые удаляют волоски различной длины. Рубиновое  - темные на светлой коже (694 нм), александритовое – светлые и рыжие стержни на чувствительной коже (755 нм), диодное – густую и жесткую растительность на любой коже (810 нм), неодимовое – темные волосы на загорелой коже (1063 нм). Только работая нужным оборудованием для той или иной кожи, можно добиться эффективного результата. Корень должен нагреться до 70 градусов. В противном случае не только не произойдет его разрушения, но и может спровоцировать усиленный рост растительности.
  5. Игнорирование консультаций косметологов и терапевтов, необдуманное принятия самостоятельного решения.

Следует отметить, кому не рекомендована лазерная эпиляция, можно попробовать метод фотоэпиляции.



На початок