Инвестиции в бизнес: актуальные предложения в Украине

Не секрет, что многие хотят заняться собственным делом, которое бы приносило стабильный доход. Однако сегодня на рынке Украины существует столько предложений, что найти свою нишу, никем не занятую, достаточно проблематично.

Инвестиции в бизнес: актуальные предложения в Украине

Именно поэтому особую актуальность приобретает рассмотрение конкретной площадки, на которой можно выбрать наиболее подходящее предложение, куда выгодно вложить средства.

Почему стоит вложиться в старт ап

Грамотные инвестиции в бизнес – залог безбедного существования в долгосрочной перспективе. Благодаря ним можно создать пассивный доход, то есть такой вид заработка освобождает собственное время и даёт финансовую независимость.

Вложения в start up предлагают большие возможности, в том числе:

  • возможность получения пассивного дохода в будущем, то есть по мере развития заработок все меньше зависит от трудо- и временных затрат;
  • возможность реализации кардинально новых идей и проектов;
  • отсутствие конкуренции на этапе запуска бизнеса;
  • не нужно работать на хозяина и отдавать часть средств ему;
  • возможность удаленной работы;
  • определенная свобода действий и др.

Для развития собственного дела необходимы средства, зачастую немалые. Многим приходится прибегать к помощи кредиторов. В условиях экономического кризиса в Украине получить кредит достаточно проблематично. Банки предъявляют жёсткие требования к потенциальным заёмщикам, процентные ставки душат малый бизнес на корню. Однако современные технологии вложения денежных средств позволяют начать работать на себя, имея минимальный капитал. Кроме того, не обязательно обладать специальными знаниями в определенной области.

Лучшие варианты инвестиций

Самым лучшим вариантов вложений является инвестиции в дело, в котором его основатель хорошо разбирается. Однако не каждая идея может принести стабильный доход и уверенность в будущем.

На сайте RIA.COM представлен перечень наиболее безопасных и надёжных направлений инвестиций в собственный бизнес для начинающих инвесторов. К ним относятся:

Малый бизнес

Малый бизнес в Украине представлен в основном индивидуальными предпринимателями либо небольшими компаниями с ограниченным количеством сотрудников и размером оборотных средств. Наибольшей популярность инвестирования в данной категории получили вложения в готовые организации, которые позволяют им расшириться и получить стабильное развитие; инвестиции в компании на начальном пути их функционирования; приобретение готового бизнеса. Перечисленные варианты характеризуются высоким потенциалом. Здесь главное грамотно подобрать конкретное направление деятельности и разработать эффективный бизнес-план с проведением маркетингового исследования и усиленной финансовой частью.

Производство

Еще один эффективный вариант вложения средств – инвестиции в готовое производство. Решая вложиться в производство, инвестор должен основное внимание обратить на уровень доходности предприятия, уровень его конкурентоспособности и возможные риски, которые могут повлечь потерю средств.

Кроме этого, целесообразно выяснить постоянность спроса производимой продукции у украинских покупателей. Также важны и сроки оборачиваемости капитала.

Желающие получить первую прибыль максимально быстро могут обратить внимание на производство товаров массового потребления, которые обладают быстрым сроком реализации. В данной категории можно выделить производство одежды, продуктов питания, бытовой химии и т.д.

Интернет-бизнес.

В современных условиях практически каждый может организовать собственный бизнес в Интернете. Это не требует вложения больших ресурсов на первоначальном этапе. Одним из вариантов служит открытие сайта и продажа на нем рекламы. Конечно, чтобы продвигать свой ресурс в топовые позиции придется раскошелиться, но в будущем можно получить колоссальные средства.

Для тех людей, которые являются специалистами в конкретной области, можно создать собственный ресурс и продавать свои знания. Так, некоторые умельцы создают электронные курсы и успешно реализуют их массовому читателю. Это очень выгодно, поскольку одну и ту же информацию можно продать нескольким пользователям. В последние годы особую популярность получили такие направления, как health food, спортивные программы, всевозможные марафоны успеха, мотивации и т.д.

Помимо этого, на RIA.COM представлены услуги по ремонту. Данные работы всегда пользуются популярностью. Во многом это обусловлено тем, что мастера предлагают более доступные цены, чем их конкуренты. При этом качество работы на высоком уровне. А поскольку 2019 год обещает оживление в сфере строительства жилой недвижимости, особой популярностью будут пользоваться ремонты «под ключ».

Таким образом, инвестиции в бизнес – это вложения сегодня во имя лучшего будущего завтра!



На початок