Туризм. Гайана. Южная Америка

Обзор достопримечательностей Гайаны.

Туризм. Гайана. Южная Америка

Гайана - «страна многих вод». Государство в Южной Америке, уникальное своими природными достопримечательностями,  огромными реликтовыми лесами, уникальными геологическими памятниками и редчайшими  животными  и растениями. Экологический туризм- это ее конек.

Джорджтаун - столица Гайаны и одна из главных ее достопримечательностей. Джорджтаун расположен ниже уровня моря на два с половиной метра. Именно здесь расположилась самый высокий в мире деревянный собор св. Джорджа  высотой 40 метров. Туристам будет интересно посмотреть и на Кьюк-Овер-Ал – древнейшая (1616 г) полуразрушенная голландская крепость. Отзывы о речных турах по Гайане вы можете прочитать на сайте infoflot

Многообразие красивейших парков, водопадов, рек и озер, все это привлекает туристов, предпочитающих дикую природу, активный отдых, водные виды спорта, рыбалку. Туристам рекомендуется так же посетить музей Гайаны, Ботанический сад и местный зоопарк, где в огромном изобилии  представлено множество видов животных, тропических растений и природных водоемов.

Одним из любимых развлечений туристов является пешая «прогулка» к водопадам, которая длится 2 недели. Бурные заросли и многочисленные пороги, не дают пробраться туда  никакому транспорту. 

Множество ранчо и индейских деревушек, речные круизы, походы в джунгли и множество других, связанных с дикой природой, реками и водопадами, развлечений подарит вам эта далекая страна.



На початок