Покупаем недвижимость в Германии

Очень часто на сайтах агентств недвижимости размещены объявления по продаже доходных домов.

Многие инвесторы вкладывают деньги в подобное жилье с целью получения дохода. При выборе объекта для покупки с этой целью нужно учитывать ряд особенностей.

Можно купить уже готовый дом, или построить его. Каких-либо ограничений для иностранцев относительно покупки недвижимости или земельных участков в Германии нет. Владельцы жилья имеют право на постоянное возобновление визы и в будущем им гораздо проще получить вид на жительство. 

Если вы покупаете уже построенное жилье, имейте в виду, что оно могло быть построено без учета современных требований к энергосбережению, и вам придется вложить немало денег в его ремонт. 

Значительное преимущество имеют  построенные с нуля объекты. Будущий владелец может выбрать планировку, обустроить прилегающую территорию по своему вкусу. При строительстве используются современные технологии, позволяющие значительно экономить деньги на обогреве. 

Стоит учитывать традиции, сложившиеся в определенной местности. Например, в южной части Германии в домах обязательно наличие большого подвала. Если у вас его нет – при продаже жилье будет стоить дешевле. 

Благодаря тому, что сделкой купли-продажи занимается исключительно нотариус, который проверяет документы, консультирует, контролирует перечисление денег и регистрирует запись в земельную книгу, риски при осуществлении подобных операций минимальны. 

Недвижимость в Германии – отличный вариант финансовых вложений, она ликвидна и принесет вам стабильный доход.



На початок