Как арендовать вышку-туру

Все строительные работы – монтаж, ремонт, отделка – обязательно заставляют мастера подняться на высоту, не досягаемую без дополнительных возвышенностей.

Как арендовать вышку-туру

Безопасная подставка должна быть устойчивой, вместительной, прочной. Соорудить из подручных материалов такую сложно. Покупка для временного пользования невыгодна. В таком случае выходом станет аренда вышки-туры.

Устройство и преимущества

Для работ на расстоянии больше двух метров от земли придумано десятки конструкций – от обычной табуретки до альпинистской оснастки. Чтобы избежать риска травмирования, нужно выбирать удобные приспособления. Для этого учитывают объём работ, количество строителей, сроки.

Вышку-туру используют, когда нужна мобильная передвижная конструкция, не ограниченная высотой. Чтобы её собрать и установить, не потребуется много сил и знаний. Сделать это может даже один человек. Детали – рама, лестничные секции, крепёжные лучи, настил – плотно соединяются без болтов, хомутов или других приспособлений. Это простой конструктор, в котором каждый элемент вставляется в пазы предыдущего. Достигают устойчивости и проводят выравнивание встроенными домкратами (винтовая опора). Если количество секций больше трёх, то дополнительно устанавливают опорные костыли.

Манёвренные обрезиненные ролики облегчают перемещение вышки-туры в необходимую точку. Её удобно использовать для фасадных и внутренних работ даже в труднодоступных местах.

Допустимые нагрузки

Размеры рабочей площадки бывают разные – для одного или двух человек. Но всегда предусмотрено место для инвентаря и стройматериалов. Детали вышки-туры изготавливают из лёгких, но прочных сплавов. Настил с антискользящей поверхностью делают сплошным или с люком.

Тура имеет много преимуществ, которые можно ощутить, если придерживаться правил техники безопасности:

  • собирать нужно на площадке с твёрдой поверхностью;
  • плотность каждого соединения необходимо проверять;
  • нагрузка на настил должна быть равномерной, обычно 200 кг на кв. м. Данные необходимо уточнять относительно каждой конкретной модели.

Установив металлическое сооружение на участке, нужно побеспокоиться, чтобы к нему не имели доступа дети. Для строителей оно надёжно, но к играм не приспособлено. Важно во время работ устанавливать предупредительные знаки или ограждения, чтобы не пострадали те, кто находится внизу.

Когда и почему вышку-туру лучше взять в аренду

Стоимость строительных лесов может быть высокой для тех, кто не занимается ремонтом, строительством, реставрацией постоянно. Поэтому выгоднее взять мобильные леса в виде вышки-туры в аренду.

Этот вариант выгоден и когда строительная бригада работает на объектах разных размеров и форм. Возможно, леса на роликах потребуются срочно, а средств на покупку не окажется.

Удобство вышки-туры оценили те, кому есть с чем сравнивать:

  • её несложно собрать/разобрать;
  • она лёгкая, мобильная, неприхотливая;
  • конструкция безопасная даже на большой высоте, а она может достигать 20 метров;
  • диапазон размеров допускает установку в неудобных местах.

Всеми преимуществами можно воспользоваться, если заранее предусмотреть условия, в которых придётся применять вышку. Ещё одним преимуществом аренды можно считать то, что, если вы ошиблись с расчётами, туру можно заменить. Её перевозка не создаёт никаких проблем.

Башня с удобной площадкой служит целям строительства и ухода за сооружениями разной высоты. Если планируется ремонт, реставрация, обслуживание рекламных сооружений, то леса на роликах окажутся хорошим подспорьем. А взять их в аренду можно в Raobud.



На початок