Рак легких: особенности заболевания, его диагностика и лечение в Германии

Статистика показывает, что онкология легких является лидером по смертности в структуре злокачественных новообразований во всем мире

Рак легких: особенности заболевания, его диагностика и лечение в Германии

Однако современные клиники Германии по онкологии предлагают действенные методы ее лечения, тем самым спасая жизни тысячи людей. В особенностях диагностики и лечения, которые практикуют за рубежом, мы разберемся в этой статье.

Факторы риска и клиническая картина рака легких

Основной фактор риска развития рака легких — это курение. Дело в том, что в табачном дыме содержатся канцерогены, которое вызывают бесконтрольное деление клеток тканей органа. Кроме того, провоцируют это заболевание плохая экология, радиация, хроническая обструкция дыхательных путей и даже наследственность.

Заметить симптомы онкологии легких просто, ведь они имеют ярковыраженный характер. У больного наблюдается сильный кашель, иногда даже с кровью. Он испытывает боли в области грудной клетки и плечах. На фоне этих симптомов происходит снижение веса, появляется одышка, увеличиваются лимфатические узлы.

Диагностика в Германии

Современные методы диагностики направлены на то, чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз, а также определить тип опухоли и оценить ее масштаб. В Германии специалисты проводят следующие исследования:

  • компьютерная томография (КТ) — обследование легких с помощью рентгеновских лучей, которое дает объемное изображение органа;

  • магнитно-резонансная томография (МРТ) — практически тоже самое, что и КТ. Разница в характере волн — при МРТ они электромагнитные;

  • бронхоскопия — метод непосредственного осмотра и оценки состояния трахеи и бронхов с помощью бронхофиброскопа;

  • трансторакальная пункция — взятие пробы больного органа полой медицинской иглой;

  • анализы — анализ на онкомаркеры, биохимический анализ крови;

  • рентген — просвечивание рентгеновскими лучами органов грудной полости в двух проекциях;

  • перфузионная сцинтиграфия — исследование, при котором проводится внутривенное введение частиц белка, помеченных радиоактивными изотопами для определения патологий в легких;

  • торакоскопия — обследование легких с помощью тераскопа;

  • торакоцентез — плевральная пункция.

На основании полученных результатов специалист определяет оптимальную стратегию лечения. В каждом отдельном случае стоимость лечения будет разной. Узнать, какая цена лечения рака легких в Германии можно по этой ссылке https://ims.uniklinik-freiburg.de/ru/leksikon-boleznei/pulmonologija/rak-legkogo.html.

Методология лечения в Германии

Наиболее эффективным методом лечения рака легких является хирургическая операция. Она бывает нескольких видов:

  • краевая — удаляется опухоль и края прилегающих тканей;

  • сегментэктомия — иссекается часть легкого;

  • лобэктомия — удаляется доля легкого;

  • лобэктомия — удаляется все легкое.

Хорошие результаты в лечение рака легкого дает химиотерапия. При ней пациент внутривенно получает препараты, которые разрушают раковые клетки. Также в Германии применяется метод фотодинамической терапии, при котором лечение осуществляется с помощью лазерных лучей.

Таким образом, лечение в клиниках Германии является очень эффективным. Специалисты гарантируют полное излечение на ранних стадиях заболевания.



На початок