Длинные розы: эффектный подарок

Хотите удивить или восхитить спутницу жизни? Подарите метровые розы – эти эффектные цветы великолепно смотрятся как в соловарианте, так и в букете.

Длинные розы: эффектный подарок

Купите такую красотку на сайте https://buketland.com.ua/poltava, перевяжите ее изящной лентой – роскошный презент готов! Все розы-гиганты, высота которых от метра до двух, относятся к категории Ultimate Rose.

Розы-гиганты – это отличный вариант для того, чтобы поразить получателя. Их нередко используют в декоре помещения. Они могут создать уникальную атмосферу на любом торжестве и расскажут гостям о вашем изысканном вкусе. Это хороший подарок новобрачным. Как ни крути, покупка метровых цветов – это отличный вариант. Такие розы будут уместно смотреться на любом особенном мероприятии. Радует и их универсальность – метровые цветы дарят как женщинам, так и мужчинам.

Если при взгляде на такие цветы вам покажется, что без химии таких красавцев не вырастить – тут вы ошибетесь. Такой внушительный рост — это результат селекции – определенный сорт выращивается без какой-либо химии на всех этапах выращивания. Появление такой розы – это результат совместного творчества ученого и природы.

Сортов, способных вырасти до таких величин, не так и много – самые длинные экземпляры привозятся из Эквадора. Прежде чем попасть на прилавки цветочных салонов, Forever Young и Explorer загружаются в самолет, которому предстоит пролететь несколько тысяч километров. В наших широтах такие сорта не вырастить, климатические условия не те – солнца мало, температура скачет. В стране, расположенной на экваторе, оптимальные условия – розы здесь растут на открытых плантациях.

розы

Именно по вышеназванным причинам – сложность транспортировки и определенные климатические условия – розы стоят дороже, чем остальные. У этих сортов есть ряд преимуществ:

  • эффектный вид;
  • долгий срок жизни после срезки, доходящий до 2 недель;
  • их можно размножить – из одного стебля получится много черенков, из которых можно попробовать вырастить собственные розы в домашних условиях.

Самый большой куст занесен в книгу рекордов – он растет уже более ста лет, и высота его достигла 2, 75 м. Почти полтора столетия назад его завезли из Шотландии в Америку. Так что когда вы дарите такой цветок, вы дарите не только радость и удивление но и шанс побить рекорд и вырастить свой уникальный высокий экземпляр. Самые пригодные для выращивая – это сорта «Антик Силк», «Кардинал» и «Аальсмеер Голд».



На початок