Почему аминокислоты важнее чем вы думаете?

Усиленные тренировки в спортзале – это лишь деталь в пазле, из которого складывается результат

Почему аминокислоты важнее чем вы думаете?

Чтобы быстро наращивать «стальные» мышцы нужно чуточку больше, чем просто желание. Важный элемент в формировании мышц – это аминокислоты, из которых формируются белки. Практическую пользу от этого компонента можно выразить следующими утверждениями: 

  • быстрый набор массы; 
  • активизация жиросжигания; 
  • замедление катаболических процессов; 
  • рост силовых характеристик; 
  • ускорение восстановление организма. 

Часто аминокислоты путают с протеином. Между ними очень много общего, однако есть и различия. Главным образом – в скорости усвоения, BCAA усваиваются в организме медленнее. Закупить качественные аминокислоты можно на https://belok.ua/aminokisloty/ с доставкой по Украине. Это проверенный продукт от мировых производителей спортивного питания. 

Самые популярные аминокислоты среди бодибилдеров 

Не все аминокислоты из группы BCAA полезные, как хотелось бы. Поэтому подходить к их выбору необходимо ответственно. Не лишним будет проконсультироваться со специалистами. Есть три аминокислоты, прием которых рекомендуется в первую очередь профессиональными бодибилдерами: 

  • Лейцин – источник энергии, который помогает продлевать срок тренировок. Данный вид аминокислоты предотвращает разрушение белкового соединения, восстанавливает кости. 
  • Изолейцин – не только питает мышцы, но и увеличивает выносливость, что так важно во время занятий. Также он понижает чувство усталости и быстрой утомляемости. 
  • Валин участвует в синтезе белка, принимается после тренировок. После завершения физических упражнений вы можете быстрее прийти в себя. 

Есть и другие аминокислоты, на которые стоит обратить внимание. Не стоит экономить и выбирайте самые насыщенные BCAA-комплексы. Конечно, стоят они не дешево, но и результат не заставит длительного ожидания. Он поспособствует достижению вашей цели – росту мышц, восстановлению, снижению риска получить травмы. Хороший комплекс аминокислот – это ваше атлетическое телосложение. 

Когда нужно принимать аминокислоты? 

Рекомендуется разбавлять аминокислоты в жидкости. Например, в составе энергетиков или простой воды с сахаром. Так усвоение будет происходить лучше. Аминокислоты рекомендуется пить сразу после пробуждения, что позволит замедлить процесс катаболизма. Также обязательно принимайте BCAA до, вовремя и после тренировок, проведенных в зале.



На початок