Ребенок и гаджеты: какая техника будет полезна подростку

Прогресс неумолимо движется вперед, поэтому сегодня даже дошкольники имеют в своем распоряжении цифровые девайсы

Ребенок и гаджеты: какая техника будет полезна подростку

Прогресс неумолимо движется вперед, поэтому сегодня даже дошкольники имеют в своем распоряжении цифровые девайсы. Техника настолько прочно вошла в жизнь детей, что представить сутки без смартфона или игровой приставки уже трудно. Однако психологи уверены, что паниковать не стоит и рекомендуют родителям с пониманием относиться к увлечению ребенка виртуальной реальностью – это естественный процесс.

Компьютер как инструмент развития способностей

Цифровая техника функциональна и производительна, поэтому служит не только для развлечений, но и для обучения. Родителям важно это понимать. Сфера IT считается одной и наиболее перспективных отраслей экономики Украины, а значит, юный геймер вполне может стать высокооплачиваемым программистом. Если заметили, что ребенок проявляет интерес к компьютерным технологиям, значит, пора купить ноутбук по демократичной цене из ассортимента каталога Kasta.

Ноут откроет перед ребенком широкие перспективы:

  • обучение в игровой форме;
  • изучение базовых основ языков программирования;
  • выполнение домашних заданий в онлайн-режиме;
  • разработка собственных проектов;
  • общение с единомышленниками из других стран.

Интернет – это всеобъемлющая база данных, которую необходимо использовать во благо. Защитить ребенка от нежелательной информации помогут специальные программы и системы родительского контроля.

Гаджеты для творчества

Творческим ребятам тоже пригодятся электронные устройства. Рисовать на холсте сегодня не модно, поскольку программы отлично заменяют краски и мольберт. Начинающим художникам понравится графический планшет со стилусом, на экране которого можно делать наброски и эскизы, рисовать полноценные картины.

Планшет с периферийной клавиатурой подойдет для детей, которые любят сочинять тексты и писать стихи. Такое устройство отличается компактностью и стильным дизайном, удобно в использовании.

Компьютер с производительной звуковой картой может записывать музыкальные треки, поэтому необходим юному гитаристу или клавишнику. В цифровом формате мелодии обрабатываются, после чего их можно публиковать в свободном доступе. Для хранения больших объемов данных нужен дополнительный винчестер. Например, диски SSD на Kasta стоят недорого, но характеризуются высокими качественными характеристиками.

Многие «умения» компьютеров перешли к смартфонам, поэтому не жалейте средств на приобретение гаджета нового поколения в подарок ребенку – он будет счастлив!



На початок