Как защитить свой урожай

Чтобы получать качественный и здоровый урожай, необходимо следить и за грунтом, и за чистотой посевов, и за качеством семян

Как защитить свой урожай

Большой враг для молодых посевов – это бурьян, он забирает питательную влагу земли, полезные вещества и микроэлементы. А это, естественно, вызывает понижение урожая выращиваемых культур. Для защиты урожаев на помощь агрономам приходят гербициды. Они уже давно и с большим успехом используются в сельском хозяйстве.

Приобретением и внесением гербицидов в грунт занимаются опытные агрономы

Они знают все тонкости обработки полей. Чтобы внесение гербицидов возымело максимально эффективное воздействие, нужно знать, при какой температуре лучше всего начинать обработку полей, учитывать влажность грунта в момент обработки и очень важна фаза развития растений. Как показала практика, препараты разделяют на довсходные и страховые. Первые необходимы для уничтожения бурьяна еще до первых всходов. Вторые – после того, как взойдут растения, но до определенной фазы развития, а для каждой культуры она строго индивидуальна.

Поэтому и гербициды следует покупать в зависимости от их действия

Например, препараты сплошного действия уничтожают любую растительность на обработанном участке, то есть до высева семян в грунт. Это такие препараты, как Ураган, Раундал, Глифовид, Отаман, Арсенал. А есть препараты выборочного действия, которые используют непосредственно на полях с уже посаженными растениями. Эти гербициды уничтожают только сорняки, при этом не причиняют вреда растениям. В этой группе хорошие гербициды Гезагард, Гранстар, Дуал Голд, Примус, Ачиба и другие.

Также есть разные гербициды и по методу воздействия на сорняки

Например, почвенные используются для орошения почвы, они создают слой, на котором сорняки уже не смогут расти. Системные это гербициды, которые проникают в ткани растений, распространяя активные вещества по всему растению. Контактные – уничтожают сорняки лишь на обрабатываемой части растений, например, только на листьях, стеблях.

Все, кто занимается выращиванием урожаев, знают, что наилучшие гербициды можно приобрести в аграрном интернет-магазине “Насіння expert” - https://expertseeds.com.ua/. Они имеют прямые контакты с производителями семян и агрохимических препаратов. Предлагаемый ими товар прошел испытания в реальной жизни.

Купив гербициды, нужно еще изучить инструкцию по применению. В какой день их вносить, как поливать, каким образом их использовать, обрабатывать поля автоматически, либо орошать опрыскивателем, либо опрыскивать из пульверизатора, либо обрабатывать кистью.
Правильный уход за посевными полями, за растениями – залог высокого урожая.



На початок