Советы по выбору названия для салона красоты

Открытие салона красоты влечет за собой много приятных и не очень хлопот, ведь важно учесть такое большое количество нюансов, позаботиться о качественном воплощении в жизнь своего проекта и начать в первую очередь стоит с обдумывания названия.

Название это первое на что обращают внимание посетители, не перечень услуг, не местоположение, а именно название, поскольку оно привлекает внимание в потоке другой рекламы и должно быть броским, оригинальным и не заезженным. Именно такое название сможет привлечь максимально большое количество клиентов и при должном уровне обслуживания сделать их постоянными.

Как назвать салон красоты?

Создаем уникальное сочетание

Можно было бы не напрягаться и позаимствовать какое-нибудь существующее название, немного видоизменив его. Но такой вариант чаще всего не приносит успеха и не интересует потенциальных посетителей, которые давно устали от шаблонных названий и хотят получить максимальное наслаждение от посещения салона красоты. Если название вы создаете с чистого листа, и никаких идей нет, ответьте для себя на самые популярные вопросы, касаемо концепции заведения и его специфики, например:

  • на каком языке название будет звучать более гармонично;
  • оно должно быть максимально лаконичным или красочным;
  • какое название будет лучше всего описывать концепцию салона;
  • с чем у вас ассоциируется ваше заведение;
  • какие названия точно неприемлемы;
  • какая ценовая политика будет в вашем заведении.

Это далеко не полный перечень вопросов, вы можете создавать и давать ответы на другие, чтобы приблизиться к идеальному названию и вложить в него душу. Клиенты действительно чувствуют, сколько времени и сил было вложено в разработку проекта, поэтому постарайтесь, чтобы название вызывало максимально приятные ассоциации. Вы можете позаимствовать название для салона красоты от BeautyPro, на их сайте также подробно описана специфика создания названия салона красоты и все нюансы, связанные с этим вопросом. Для творческих идей, которым проще мыслить образами, желательно изобразить логотип и отталкиваясь от этого придумывать название.

как придумать название для салона красоты

Площадка для творчества

Чтобы быстрее определиться с выбором, стоит поискать источники вдохновения, сделать и это можно занимаясь любимым делом, просто прогуливаясь по городу и раздумывая над воплощением в жизнь своего бизнес плана. Все мысли, которые посещают вас, должны быть записаны, даже нелепые на первый взгляд названия в будущем могут вызвать настоящий фурор и раскрыться совершенно с другой стороны, именно поэтому обращайте внимание на информацию, которая попадается вам на глаза и вызывает неподдельный интерес. Можно предварительно выбрать несколько наиболее удачных вариантов и предложить будущим клиентам, которые уже ждут открытия салона, выбрать наиболее привлекательный. Тогда у людей будут приятные ассоциации с тем, что они так или иначе принимали участие в завершении проекта и имеют непосредственное отношение к успешно функционирующему салону красоты.

На просторах интернета легко найти разнообразные генераторы названий, их услуги полностью бесплатные, так что экспериментировать можно сколько захочется. Не стоит использовать в названии салона принадлежность к классу, словосочетания с Люкс, Гранд и прочими словами, которые могут отпугнуть определенную категорию посетителей и ничем не удивить. Нередко салоны красоты носят название своего владельца, но чтобы создать с такого заведения бренд, действительно придется постараться и гарантировать максимально высокий уровень услуг и приятный уровень сервиса.



На початок