Последние новости Лиги Чемпионов УЕФА

Наши журналисты собрали в этой статье самые последние новости футбола Лиги чемпионов

Последние новости Лиги Чемпионов УЕФА

Читайте в этом выпуске новостей Лиги чемпионов УЕФА: голкипер украинской сборной и “Шахтера” Андрей Пятов прокомментировал, как он отражал пенальти на протяжении своей карьеры; нападающий “Баварии” Серж Гнабри признан лучшим игроком недели ЛЧ; игрок “Аталанты” Алехандро Гомес уверен, что “Аталанта” обыграет “Манчестер Сити”. 

Андрей Пятов рассказал, как отражал пенальти в матче Лиги Чемпионов

Андрей Пятов, вратарь “Шахтера” и украинской сборной, рассказал об отражении пенальти. Особенно ему запомнился пенальти в матче турнира Лига Чемпионов в Милане. В тот раз противником была “Аталанта”. Андрей признался, что был готов отразить удар и заранее рассчитал, куда будет падать, чтобы перехватить мяч. Также он пользовался подсказками тренера. 

Всего Андрей отразил 17 ударов пенальти. Подсчитать количество успешных отражений он смог благодаря статистике в интернете, так как сам не вел персональный подсчет. 

Самым запоминающимся сейвом стал удар Фабрегаса, так как футболист действовал технично и с паузой. Правда, этот успех Пятова не помог команде выиграть матч с испанцами. 

Лучшим игроком недели Лиги чемпионов УЕФА стал Серж Гнабри

Форвард мюнхенской “Баварии” Серж Гнабри признан лучшим игроком недели в Лиге чемпионов по результатам второго тура группового этапа. Напомним, что он забил 4 гола подряд в матче против “Тоттенхэма”. Матч закончился полной победой с разгромным счетом 7:2. Такого же результата в этом сезоне ранее добивался только Криштиану Роналду. 

Также отличились:

  • Луис Суарес (“Барселона”, забил 2 гола в матче с “Интером”).
  • Хакими (“Боруссия”, оформил дубль в матче против “Славии”).
  • Эммануэль Бонавентуре (“Брюгге”, забил 2 мяча в матче против “Реала”).

Ранее новости Лиги чемпионов УЕФА писали, что Лионель Месси поделился впечатлениями о матче против “Интера”. 

Новости Лиги Чемпионов 2019: Алехандро Гомес уверен, что “Аталанта” еще поборется в ЛЧ

Алехандро Гомес сейчас играет за “Аталанту”, хотя украинцы больше помнят его как игрока “Металлиста”. Он уверен, что в матче против “Манчестер Сити” его команда победит. 

Хотя “МанСити” - команда высшего уровня, “Аталанта” тоже считается одной из лучших на чемпионате Италии (Серия А). Чтобы улучшить свое положение по баллам и коэффициентам в Лиге чемпионов, “Аталанте” нужно обыграть англичан. 

Напомним, что итальянская команда находится на последнем месте в своей группе по итогам 2-го тура ЛЧ. В последнем матче она проиграла “Шахтеру” со счетом 1:2. 



На початок