Как часто необходимо менять постельное белье?

Основное правило, которым следует пользоваться в быту, это никогда не экономить на постельном белье, халатах, полотенцах, предметах личной гигиены.

Как часто необходимо менять постельное белье?

И главное – обязательно тщательно соблюдать правила гигиены. А это значит, что белье должно быть идеально чистым. Ведь, согласитесь, загрязненные предметы гигиены вызывают различного рода реакции организма – может возникнуть зуд, сыпь, экзема и т.д.

Поэтому постельное белье следует менять дома один раз в 10 дней

А еще лучше, и это советуют известные эпидемиологи, через неделю менять пододеяльники, простыни и наволочки. Подушки и одеяла чистить и стирать 2-3 раза в год. Обычно это делается при смене сезонов – весной и осенью. Если не соблюдать этих правил, то в белье могут заводиться клопы, пылевые клещи, паразитирующие черви.

И еще нужно помнить немаловажную деталь – каждое утро после сна постель нужно перетрушивать и проветривать во избежание вышеназванных паразитов. Что же касается ночных элементов одежды, то их следует менять либо через 3 дня, а при необходимости и ежедневно.

Если же белье, а именно подушки, одеяла уже прослужили вам более двух лет, то их нужно полностью заменять новыми

Потому как никакая стирка и проветривание не смогут уберечь их от загрязнениями микроорганизмами. Несколько слов следует сказать о перьевых подушках и ватных одеялах. От этого «анахронизма» нужно избавляться полностью. Сейчас применяются новейшие методы изготовления подушек и одеял с безопасными наполнителями.

Купить постельное белье лучше всего в интернет-магазине «Ярослав». Здесь предоставлен самый широкий выбор. Также показательно, что именно в этом магазине самое лучшее в Украине обслуживание, а менеджеры посоветуют вам все необходимое. Здесь вам предложат не только простыни, пододеяльники и наволочки, но и всевозможные пледы, на любой вкус полотенца, покрывала, скатерти, одеяла, халаты и подушки. Очень удобно, что прямо здесь же можно купить ночные сорочки, домашнюю одежду, наматрасники, детские постели и игрушки. Одним словом, вся продукция, предлагаемая ТМ Ярослав, высокого качества и удобна в пользовании.

Немаловажно и то, что прямо из магазина доставка осуществлется по всем городам Украины – в Харьков, Днепр, Одессу, Запорожье, Черкассы, Львов, Кривой Рог и, конечно же, по Киеву. Покупая постельное белье, следует помнить, что сон в нашей жизни занимает большой временной отрезок и поэтому отдых должен быть максимально комфортным.



На початок