Где сделать химический анализ воды в Киеве?

Вы заметили появление постороннего привкуса в чае или кофе? Вас беспокоит накипь на дне чайника и кастрюль? Возможно, все дело в недостаточной очистке водопроводной воды, поступающей из центрального водопровода или скважины.

Где сделать химический анализ воды в Киеве?

Понять, какие именно примеси содержатся в жидкости, а также правильно подобрать фильтры для нее сегодня очень просто. Независимая сертифицированная лаборатория УкрХимАнализ предлагает провести развернутый анализ воды (https://himanaliz.ua/uslugi/khimicheskiy-analiz-vody/). О том, что это такое и в каких случаях необходимо, читайте ниже.

Когда необходимо сдать воду на химический анализ

Забор воды для нужд населения производится из крупных водоемов, а также из пробуренных на различную глубину артезианских скважин. На дачных участках часто пользуются колодцами, многие из которых были выкопаны много лет назад. Однако вне зависимости от источника необходимо проводить комплексные исследования воды, чтобы узнать больше о ее составе и понять, насколько она безопасна для нашего здоровья.

Вот краткий перечень признаков, указывающих, что необходим немедленный анализ воды:

  • Быстрое засорение бытовых фильтров.
  • Снижение степени прозрачности.
  • Появление неприятного “металлического” привкуса, негативно влияющего на вкус пищи и напитков.
  • Образование нерастворимого осадка (накипи) на бытовых приборах.
  • Ухудшение самочувствия (быстрая утомляемость, проблемы с пищеварением, высыпания на коже и т.п.).

Если Вы заметили один или сразу несколько признаков, не откладывайте анализ воды на потом. Возьмите пробу и направьте в независимую лабораторию для исследований.

Где можно сделать анализ?

Полноценный химический анализ воды, где указано точное содержание растворенных примесей и нерастворимых частиц, можно провести только в лабораторных условиях. Ведь для этого необходимы специальные реагенты и оборудование.

Лаборатория УкрХимАнализ выдает заказчику на руки достоверные результаты с подробной расшифровкой и рекомендациями. Она является полностью независимым учреждением, поэтому предоставляет объективные данные.

Какие показатели следует оценить?

Перечень показателей при проведении анализа качества воды варьируется. Он зависит от того, какой метод исследований выбран, и для каких целей оно проводится.

Всего определяется от 5 до 50 показателей (начиная от содержания железа и заканчивая удельной долей нитратов, пестицидов и т.п.). В этот список входят также расчет степени жесткости, оценка прозрачности по особой шкале и др.

Методы проведения химического анализа воды

Существует несколько способов выполнения химанализа. Самым простым считают санитарно-биологический (5 показателей): он способен определить, насколько безопасной для здоровья является вода из источника, и нет ли в ней возбудителей опасных вирусов.

Самым исчерпывающим считают полный (максимальный) анализ воды в Киеве.

В его ходе лаборанты выявляют все сторонние вещества, так или иначе влияющие на качество воды.

Кроме этого, есть еще два вида анализа:

  • Расширенный подойдет тем, кто решил проверить качество водопроводной воды в доме, квартире или на даче с целью правильного подбора системы фильтрации.
  • Базовый, или общая оценка качества. Подойдет владельца колодцев и скважин. Позволяет определить, пригодна ли такая вода для питья.

Стоимость химического анализа воды

Узнать подробные расценки на лабораторный анализ воды можно на сайте лаборатории УкрХимАнализ. Они зависят от выбранного метода исследований и его сложности.

Самый простой анализ (базовый) с подробными рекомендациями и определением 20 показателей обойдется всего в 590 грн, Заказать исследования можно уже сегодня, направив пробы воды в лабораторию!



На початок