Особенности и преимущества обучения в университетах Вроцлава

Многие студенты, отправляющиеся на обучение в Польшу, выбирают университеты Вроцлава. Компания Up-Study помогает украинцам с подготовкой документов и поступлением в вузы Вроцлава.

Особенности и преимущества обучения в университетах Вроцлава

Престижное образование: преимущества обучения в университетах Вроцлава

Польское образование – шанс получить диплом международного образца за относительно небольшие деньги. Одни из самых популярных вузов в стране среди украинцев – университеты Вроцлава, и во многом это обусловлено красотой самого города. Вроцлав считают «польской Венецией», поскольку на его территории протекает 5 рек с многочисленными каналами. При этом около трети города занимают парки и скверы. Студентов привлекает также древняя история города, оригинальная архитектура и здешний благоприятный климат.

Особенности обучения в вузах Вроцлава

Государственные и частные университеты Вроцлава имеют высокий рейтинг на польском образовательном рынке. Тут проживает 630 тысяч человек, из которых 130 тысяч являются студентами. Местные вузы занимают лидирующие позиции в списке высших учебных заведений страны, предоставляя абитуриентам множество предложений для обучения: медицинские, технические, юридические специальности, психология, дизайн и др.

Программы обучения составляются с учётом требований рынков труда в различных странах мира. Лучшим студентам делают выгодные предложения по трудоустройству в известных международных корпорациях.

В каталоге ведущих университетов следует выделить:

  • Вроцлавский университет. Самым выдающимся достижением вуза является то, что 9 лауреатов Нобелевской премии были местными студентами в различных областях. Это всё объясняется высочайшим качеством обучения.

  • Вроцлавская политехника. Это идеальный вариант для любителей прикладных и технических наук.

  • Международный университет логистики и транспорта. Заведение относится к частным вузам и имеет грамотно подобранный преподавательский состав.

  • Институт банковского дела.

  • Экономический университет.

Университеты в Вроцлаве

Отметим, что для поступления в вузы Вроцлава украинцам не нужно сдавать вступительные экзамены – для этого нужно иметь аттестат об окончании 11 классов или диплом о среднем специальном образовании, а также аттестат о сдаче языкового тестирования. Ещё одним плюсом польского образования является относительно невысокая стоимость обучения (1200-4000 евро в год). А для владельцев карты поляка обучение будет абсолютно бесплатным. К тому же недорогим является и проживание во Вроцлаве – в среднем украинцы тратят в месяц 200-300 евро.

Поступление в университеты Вроцлава стало максимально простым для украинцев благодаря компании Up-Study, которая помогает с подготовкой необходимых документов, поиском подходящего вуза, а также обустройством в Польше.



На початок