Выбирать или нет кожаные диваны в Киеве? Рассказывает все "за" и "против" Eurodivan

Мягкая мебель из кожи вот уже сколько десятилетий подряд занимает лидирующие позиции. Просто она привлекает своим презентабельным внешним видом. А еще станет украшением любого интерьера как в доме, так и в офисном кабинете.

Выбирать или нет кожаные диваны в Киеве? Рассказывает все "за" и "против" Eurodivan

Однако кожаные диваны в Киеве и отпугивают многих пользователей. В частности это связано с высокой стоимостью. Не каждый себе может это позволить. В связи с этим хочется более подробно разобраться во всех преимуществах и недостатках мягкой мебели из кожи. А в этом как раз помогут советы интернет-магазина «Евродивана».

Выгодно или нет приобретать кожаный диван?

на фото кожаный диван

Плюсы

Многие для себя отмечают презентабельный внешний вид. Вот только это далеко не все положительные моменты.

  • Совершенно не вызывает аллергических реакций. Просто материал не притягивает к себе пыль и шерсть животных. Да и убрать небольшой мусор не составляет проблем.
  • Поверхность дышит – еще одно неоспоримое преимущество.
  • Не забывайте о длительном сроке службы. Правда, это касается только натуральной кожи. Кожзам значительно уступает.
  • Поверхность не электризуется и не реагирует на контакт с синтетическими тканями.
  • К кожаной обивке приятно прикасаться. Зимой она дарит тепло, а летом прохладу.

престижный кожаный диван

Минусы

Главный недостаток для большинства пользователей – высокая цена. Это и отпугивает многих. Вот только стоит помнить и о других недостатках.

  • Кожаный диван, как и любые другие изделия из этого материала, запрещено ставить возле отопительных приборов и окон, чтобы не падал прямой солнечный свет. Резкие перепады температуры, несоответствующий уровень влаги  также негативно сказываются на состоянии мебели.
  • Иногда постельное белье соскальзывает с поверхности, поэтому сон бывает не всегда приятным.
  • Важно еще помнить о надлежащем уходе. Слишком мочить материал или проходится жесткой щеткой по обивке запрещено. Тряпка должна быть слегка влажной. Не стоит забывать, что несколько раз в год поверхность нужно полировать. Так она сохранит блеск и другие свойства.
  • От дивана из кожи лучше отказаться, если в доме есть животные или маленькие дети. Просто есть риск повреждения обивки, а вот замаскировать царапины сложно и в некоторых случаях невозможно.

Если так разобраться, то кожаные диваны годятся, чтобы занять почетное место в интерьере. Просто за ними нужно уметь правильно ухаживать. А что касается стоимости, то через несколько лет она себя оправдает. Добавьте своему интерьеру нотку шарма и изысканности, а интернет-магазин «Евродиван» подскажет, как это лучше сделать.



На початок