Женские велюровые ботинки в моде этой осенью, где купить и как за ними ухаживать

Самая роскошная обувь для женщины – это велюровые ботинки

Вообще велюр – самый востребованный тренд нынешней осени – из него шьется и одежда, и всевозможные аксессуары, и обувь. А велюровые ботинки выглядят изысканно и изящно, добавляя женственности общему внешнему виду.

Где приобрести?

Купить такие ботинки лучше всего в магазине Miraton.ua. Каталог магазина представляет широкий выбор таких ботинок, и на шпильках, и на плоской подошве, и на танкетке, и с разной выработкой и украшением верха, и, естественно, ботинки женские с резинкой. А новые тенденции осени идут со скидкой на странице аутлет. Кроме того, магазин представляет подарочные сертификаты на приобретение товара. Доставка осуществляется по указанному адресу в любой город Украины. А в Киеве и Одессе – доставка бесплатная.

Обута в велюровые ботинки

Когда носить велюровые ботинки?

Мнение о том, что велюровые ботинки годны только для торжественных случаев, ошибочно. Их можно спокойно носить и каждый день. Велюр - мягкий материал и позволяет отлично фиксировать стопу. Из этого материала можно создать множество фасонов, и подобрать необходимый стиль не составляет никакой сложности.

Например, модели на устойчивом каблуке для повседневной жизни могут гармонично сочетаться с джинсами и юбками. Отлично будут смотреться под этот тип одежды ботинки с ремешками. Есть даже спортивные варианты осенней велюровой обуви – это ботинки на платформе или танкетке. Их уместно надевать под любую свободную одежду. На любое практическое мероприятие, в офис либо в школу. Ну а классический вариант – это шикарные ботильоны на шпильке, да еще с украшениями можно свободно надевать с любым нарядным платьем или костюмом на званый или выпускной вечер, в театр, на торжественную или любую приятную встречу, на лирическое свидание или на свадьбу.

Основные бренды

  • Darkwood;
  • Elena;
  • CMР;
  • ASH;
  • Linea;
  • Azzurra;
  • Steve Madden;
  • ToscaBlu;
  • BIANCA DI;
  • Miraton и другие.

Как ухаживать за обувью?

Купив велюровые ботинки, нужно знать, как правильно за ними ухаживать. Главное, чтобы на поверхность не попадали вода или жидкая грязь. Потому прогулки под дождем в такой обуви намного опаснее, чем при минусовых температурах.

На фото набор для ухода за обувью из велюра

Каждый раз, придя домой, и пытаясь просушить обувь, ни в коем случае нельзя велюровые ботинки сушить вблизи от приборов искусственного нагрева воздуха. Любые пятна выводить нужно только тогда, когда обувь сухая. Рекомендуется уберегать велюровые модели от прямых солнечных лучей.

Кроме того, существует специальная косметика для ухода за велюром.

Это пятновыводители в виде спреев и жидкостей. Ластики для очистки грязных пятен. Красители для восстановления цвета. Существуют различные народные средства для возвращения велюру блеска, но ими лучше не пользоваться. Практикой доведено, что на выгоревших ботинках замаскировать глубокие повреждения не удается. Ни глицерин, ни другие аптечные препараты не заменят хороший спрей. Нужно помнить, что технологии по производству ворсовых кож не стоят на месте, и потому все методы из народного опыта теряют свою актуальность.

на фото изображен процесс ухода за велюровой обувью при помощи косметики

Специальный уход требуется и за новой обувью. Прежде чем надеть новую пару, ее следует пропитать трехкратной пропиткой, которая защищает от влаги, грязи и других химических повреждений.

Следует отметить, что, заказав обувь в магазине Miraton.ua, и получив ее по «Новой Почте», вы можете ее внимательно рассмотреть и примерить. При случае, если она вам чем-то не подходит, спокойно ее сдаете обратно или обмениваете.



На початок