Спорт – это воспитание в молодых людей разумного стиля и уклада жизни

Это отлично понимают руководители города Каменского на Днепропетровщине, создав в начале года и построив буквально за 10 месяцев спортивный клуб «Прометей». И за короткое время клуб стал главной спортивной ареной города.

Спорт – это воспитание в молодых людей разумного стиля и уклада жизни

В спортивном клубе горожане с удовольствием наблюдали и за невероятно красивыми танцами девочек из команды черлидеров. Здесь занимаются и баскетбольные команды, и волейбольные. Здесь сформирована профессиональная женская команда по волейболу, которая укомплектована сильнейшими спортсменками Украины, занимавшие не один раз призовые места в соревнованиях. Они выступали как на домашней арене в рамках текущего сезона Суперлиги, так и на выезде. И, показательно, что везде отличались отличной игрой и громкими победами. И получали за это заслуженные награды. Так, генеральный менеджер женской волейбольной команды КС «Прометей» Мария Александрова, как мастер спорта международного класса по волейболу, награждена нагрудным Знаком «За заслуги перед городом» 2-й степени.

Воспитанники клуба выступают с соревнованиями и в других странах

В августе, например, команда баскетболистов из Каменского сыграла первый из четырех товарищеских матчей с баскетболистами латвийского клуба «Лиепая» в рамках подготовки к Суперлиге, обыграв соперников со счетом 104:62. Также играли на тренировочных сборах в Литве с баскетболистами клуба «Шяуляй». В клубе собрались опытные игроки. А в начале сентября контракт со спортивным клубом «Прометей» подписал американский легионер Майк Майерс, который будет играть на позиции центрового.

Следует отметить, что много внимания развитию спортивного клуба «Прометей» уделяет мэр города Каменского Андрей Белоусов. А учитывая то, что все проходящие в спортивном клубе соревнования, вызывают огромный живой интерес жителей города, особенно когда две команды «Прометея» в Суперлиге вызвали настоящий ажиотаж, президент клуба Владимир Дубинский преподнес всем болельщикам отличный сюрприз – он предоставил всем горожанам возможность комфортно, без пересадок и бесплатно добираться до СК «Прометей». Комфортабельные автобусы с зазывающей спортивной символикой выезжают с левого берега, с района Черемушек и соцгородка «БАМа» прямо ко Дворцу спорта. А по окончании игр отвозят обратно. Конечно, все болельщики преисполнены огромной благодарности. Они прямо говорят: «Владимир Дубинский, спасибо Вам и всем, кто причастен к такой идеи. Это истинное проявление заботы о людях своего города».



На початок