Определяем с Sp-climate, чем особенный конденсационный газовый котел?

С наступлением зимы или осени особо остро встает вопрос обеспечения тепла как в жилых домах, так и в офисах. Каждый пытается найти для себя наиболее универсальный и практичный вариант обогревательного прибора. Раньше популярностью пользовались классические газовые котлы, но в условиях сегодняшних реалий они ушли на второй план и уступили место современным изобретениям.

Ученые и инженеры создали новый тип теплогенератора - конденсационный газовый котел, что отличается от обычного конструкционными особенностями и внутренним механизмом. Более высокая эффективность агрегата и снижение уровня потребляемых ресурсов – основные преимущества прибора, а с его особенностями поможет разобраться Sp-climate.

На фото конденсационный газовый котел

Основные особенности агрегата

Перечень особенностей котла достаточно внушителен и это объясняет растущую популярность этого отопительного прибора. К основным отличительным чертам относят:

  • Значительную экономию топлива. Если сравнивать агрегат с обычным котлом, то экономия может достигать 40 процентов.
  • Снижение опасных выбросов. Сокращение при переходе от стандартных газовых моделей к конденсационным котлам может достигать 70 процентов.
  • Низкую температуру газов, что отходят. Эта особенность позволяет владельцам прибора экономить на дымоходах и устанавливать недорогие пластиковые модели.
  • Бесшумную работу котла. Благодаря этому комфорт проживающих в доме людей не будет нарушен.
  • Мощность оборудования. Если ваша комната, где планируется установка котла, отличается миниатюрностью, то можно смело приобретать конденсационные газовые котлы небольших размеров. Их мощность будет в разы выше, чем такие же показатели в традиционных конструкциях с идентичными размерами.

В зависимости от габаритов отапливаемого помещения, можно подобрать самый оптимальный вариант конструкции из обширных модельных линеек.

конденсационный газовый котел

Когда конденсационный газовый котел максимально эффективен?

Изделие поможет экономить в разы больше, если вы:

  • Будете отапливать свой дом с помощью «теплого водяного пола».
  • Радиаторы будут подобраны, учитывая режим работы систем отопления при низких температурах (60/40 град. С.)

Если система подходит для обычного режима работы, то низкая температура в процессе обработки станет осуществляться только в «теплые дни». В остальное время прибор будет работать как обычный котел. Позаботьтесь о своем тепле заранее вместе с Sp-climate и будьте абсолютно готовы к холодам. 

конденсационный газовый котел



На початок