Из чего сделать пол в гараже?

Многие предпочитают стандартный подход – залить стяжку. Но это в итоге выходит не очень практично. Есть более универсальный не более затратный способ.

Изучив все возможные вариант от стяжки до керамической плитки, пришли к выводу, что уложить тротуарную плитку будет практичнее всего, и вот почему:

  • стоимость;
  • практичность;
  • эстетический вид;
  • ремонтопригодность.

Стоимость укладки тротуарной плитки в гараже

Средняя цена за квадрат плитки 150грн., работа 100 грн. Если рисунок немного изменить, положить плитку по толще, то цена за квадрат плитки может вырасти до 200 грн. Дорого это или нет? Если вы хоть раз самостоятельно заливали бетонную стяжку, знаете, сколько необходимо перенести раствора и сделать замесов, чтоб залить пятисантиметровый слой, то согласитесь, что с плиткой работать легче и по итогу она будет качественнее.

Тротуарная плитка практичнее чем бетонная стяжка

Самый весомый плюс плитки – это отсутствие пыли. В отличии от стяжки, она «не выметается» со временем, не создает пыли, легче ремонтировать. Для того чтоб бетонная стяжка хоть как-то приблизилась по практичности к тротуарной плитке – бетон надо красить. Краска по бетону стоит не малых денег, и расход идет чуть ли не 100 гривен на метр квадратный.

красит бетонный пол синей краской

Внешний вид вне конкуренции

Согласитесь, никогда обычная бетонная стяжка не будет выглядеть лучше тротуарной плитки. Уложить вы можете любым рисунком, и этот любой рисунок буде лучше, чем самая лучшая стяжка.

«Юзабилити»

Заменить одну плитку в середине пола дело не простое, но оно все же проще, чем перезалить кусок стяжки. Плитка в отличии от стяжки не требует ухода. Плитка – это прессованный или вибропреcсованный бетон, который вы никогда не получите от стяжки, даже если будете использовать вибро-рейку.

В гараже тротуарная плитка на полу



На початок