Отделка прихожей стеновыми ПВХ панелями

Стеновые панели ПВХ отлично подходят для коридоров и прихожих. Хорошо моются, быстро клеятся! Реальные фото в интерьере квартиры с использованием пластиковых панелей Регул!

Прежде чем приступить к отделке коридора, хорошо изучите комнату. Какие она имеет площадь и форму? Насколько светлым или затемненным является помещение? Далее стоит определиться, каким Вы хотите видеть помещение, сделав ремонт прихожей, и выбрать стилевое решение. При этом стоит учесть, что дизайн коридора должен соответствовать внутреннему облику всего дома или квартиры. Не менее важно правильно определиться с выбором материала. Сегодня многие дизайнеры рекомендуют стеновые панели для коридора купить здесь и использовать при его отделке. Пластик является материалом, который позволит преобразить комнату, а его устойчивость к разному микроклимату и частым влажным уборкам позволяет эксплуатировать изделие в течение продолжительного времени.

Коридор является промежуточной комнатой между улицей и основной частью дома или квартиры. Здесь больше всего накапливается пыль, сюда заносится уличная грязь и снег, который в тепле превращается в лужи, увлажняя воздух. Даже если в результате этого на ламелях появятся следы сырости, их легко удалить влажной губкой, так как они не въедаются в материал. В исключительных случаях при уборке можно использовать неабразивные моющие средства.

Ремонт прихожей панелями. Преимущества и недостатки

О том, стоит ли применять при ремонте в прихожей 3д панели на стену, мнения потребителей расходятся. Одни считают, что это довольно хлипкий материал, неустойчивый к механическим повреждениям. Также существует мнение, что пластиковые панели смотрятся дешево и непригодны для создания интересного интерьера. Именно такие качества они и относят к минусам материала.

На самом деле данное предубеждение можно отнести только к низкосортной продукции, цена на которую является слишком низкой. Конечно, такое изделие не привнесет красоту в дом и быстро выйдет из строя. Приобретение же качественного материала позволит существенно преобразить комнату, выполнив ее в любом из предпочитаемых стилей, визуально расширив пространство или приподняв стены.

К дополнительным преимуществам пвх панелей можно отнести:

  • Быстрый и несложный монтаж, который можно осуществить собственными силами. Материал можно крепить на обрешетку или на клей.
  • Обрешеточный способ монтажа позволяет дополнительно утеплить помещение, а также скрыть коммуникации. Такой способ позволяет без труда заменять отдельные элементы. Посадка на клей не дает забрать драгоценные сантиметры.
  • Пластик – материал, собирающий все загрязнения на поверхности, не дающий им проникать внутрь. Поэтому уход за ним не сложен – достаточно периодических протираний влажной губкой, допустимо с использованием неабразивных моющих средств. Даже частые уборки не отразятся на внешнем виде эксплуатируемого материала.

Панели для коридора фото в интерьере

Интерьер коридора может быть разнообразным, все зависит от предпочтений семьи.

Отделка прихожей стеновыми ПВХ панелями

Наиболее скромный вариант – панели белого цвета любой ширины, с матовой или глянцевой поверхностью, и с любым типом соединения. Чтобы коридор не стал похожим на больничную палату – стоит украсить стены яркими панно или картинами, поставить контрастную стенам мебель (см. фото).

Отделка прихожей стеновыми ПВХ панелями

В белом цвете можно выполнить лишь потолок, а для стен выбрать интересное сочетание оттенков. Расположение полос может быть вертикальным, горизонтальным. Свойство пластика гнуться позволяет дополнительно оформить арочные проемы любой формы.

Отделка прихожей стеновыми ПВХ панелями

Листовые панели ТМ «Регул» – также отличный вариант для коридора. И не важно, выберете Вы материал с имитацией натурального дерева, камня или кирпичные варианты – прихожая засияет новыми красками, а Вы продолжительное время будете наслаждаться плодами собственных усилий.



На початок