Какие аксессуары обязательно должны быть на правильно сервированном столе

В любой семье, где все ее члены и друзья собираются за красиво сервированным столом, царит взаимопонимание. Но стол, будь то праздничный или повседневный, должен быть не только красиво, но и правильно украшенным.

Какие аксессуары обязательно должны быть на правильно сервированном столе

Создавая дизайн сервировки, каждая хозяйка со вкусом подбирает сервизы, столовые приборы. Аксессуары для сервировки, которые наверняка понадобятся, можно найти здесь https://sweethome.com.ua/aksessuari-dlya-servirovki/. На правильно сервированном столе вся посуда должна быть с подставками. При просмотре каталога данного сайта обращает на себя внимание то, что и здесь предлагают к продаже столовые приборы с подставками. Например, двухсекционное блюдо для подачи с кожаными ручками (стоимостью 4587 грн.), или же блюдо для подачи закусок с двумя соусниками (стоимость 9670 грн.), или же прямоугольное блюдо с подогревом двухсекционное (стоимость 9440 грн.) и другие предметы. Даже если вы ставите на стол стаканы, кружки, хлебницы, сахарницы – все должно быть с подставками. Салфетки - в салфетницах, лимоны – в розетках, яйца – в специальных подставках. Без подставок для палочек нельзя подавать блюда восточной кухни.

Для любой сервировки стола обязательными являются солонки, перечницы, либо наборы с разными специями. Для соусов должны быть соусники, для вина – кувшины или графины. Для фруктов – трехъярусные вазы.

сервированный стол

Подбирая посуду и аксессуары для стола, нужно стараться, чтобы все они были либо классического стиля, либо техно. Главное, чтобы выдержано было все в одном стиле. То же касается и декоративных аксессуаров. Например, чехлы для бутылок в торжественных случаях, кольца – для салфеток, подсвечники – для свечей: высокие – для торжеств, низкие – для создания лирической атмосферы.

Не следует забывать и об аксессуарах для вина, таких как штопоры, подставки для бокалов, ведерки для шампанского. Для большого праздничного стола можно использовать мини-бар.

Сегодня модно выставлять на стол аксессуары необычной формы. В интернет-магазине «sweet home» можно найти различную интересную посуду. Например, очень оригинально выглядит блюдо для закусок среднее (стоимостью 4580 грн.), или же гирьки для скатертей квадратные и овальные (стоимость 569 грн.), корзинка для напитков (200 грн.), мельница для перца (1259 грн.), чаша для подачи шампанского (2426 грн.), этажерки для десертов – круглая (1650 грн.) и овальная (1730 грн.) и другие товары в полном разнообразии представлены на сайте магазина.

Не забывайте, что в интернет-магазине необходимые товары вы можете приобрести по доступной цене. А вообще не стоит экономить на таких необходимых товарах. Ведь красиво и правильно сервированный стол – это залог отличного настроения и, в конечном счете, здоровья!



На початок