Организация охраны периметра частного дома

Вопрос охраны частного дома стоит остро у жителей пригорода, так как именно коттеджи грабят чаще всего.

Организация охраны периметра частного дома

Особенно если это дом, в котором вы живете не постоянно, дача или загородный коттедж, а также дом, где проживают пожилые люди. Они не смогут дать отпор в случае проникновения посторонних. Злоумышленники знают, что время от времени людей внутри нет, и легко могут проникнуть туда. Именно поэтому охрана частного дома важная задача, которую лучше доверить профессионалам. Только это позволит сделать дом и его территорию безопасными на 100%. Такие услуги можно заказать в киевском охранном агентстве «Шериф».

Что нужно для безопасности

Охрана загородного дома начинается с установки сигнализации в квартиру. Даже заборы выше человеческого роста не помогут вам защититься от злоумышленников, кроме того, такие ограждения в Киеве и Броварах почти никто не ставит.

Современные сигнализации беспроводные, они могут быть оснащены датчиками движения и системой видеонаблюдения. В ней всегда есть контрольная панель, которая собирает все данные о сигнализации. Управление осуществляется пультом или удаленно. Второй вариант лучше, так вы сможете задавать параметры сигнализации через телефон или компьютер, где бы вы ни были.

Почему лучше обратиться к профессионалам

Даже если вы постоянно находитесь дома, лучше обеспечить профессиональную охрану периметра территории. Это не значит, что вам необходимо нанять сторожа, но следует поставить качественное охранное оборудование и заключить договор с охранным агентством.

Профессиональная охрана жилых домов включает в себя:

  1. Установка датчиков движения так, чтобы перекрыть весь периметр и защитить его от несанкционированного проникновения.
  2. По желанию клиента можно установить и дополнительное оборудование. Это пожарная сигнализация, датчики задымления и света.
  3. Контракт с охранной службой гарантирует быстрое прибытие группы реагирования. У компании «Шериф» 28 отделений по всем районам Киева и пригорода, поэтому бригада приедет максимально быстро.

Также компания, которая обеспечивает охрану домов, занимается установкой, гарантийным и постгарантийным обслуживанием. Системы видеонаблюдения подразумевает постоянный контроль над состоянием территории, что очень удобно, особенно для тех, кто часто отсутствует и переживает о сохранности своего имущества.



На початок