Короткий волос снова в моде?

Короткий волос снова в моде? Какую моду на женские стрижки диктуют глянцевые журналы? Какая стрижка будет наиболее популярна: «сессон», «паж», «каре», «каскад» или «боб»? Узнаете в статье. 

короткая стрижкаЧто касается коротких волос, то модные тенденции наступающего сезона диктуют асимметричные идеи, которые могут охватывать как челку, так и все волосы. Стрижки для такой длины волос, скорее всего, будут брать за основу классический «боб», градуированное или традиционное каре. Самым креативным и смелым обладательницам коротких волос ультрамодными помогут выглядеть стрижки «том-бой» и «под мальчика». Волосами средней длины обладает большая часть представительниц прекрасного пола, поэтому стилисты выдумали особые стрижки, сочетающие свойства практичности, легкости в укладке и изысканности. Самыми модными стрижками 2013-го для таких волос будут стрижки, базирующиеся на традиционных – «сессон», «паж», «каре», «каскад» и тот же «боб».  Челку в этом случае делают экстравагантной. Она должна быть косая, многоуровневая, рваная и максимально длинная. Кстати, в тренде снова станет густая челка, имеющая острое удлинение по линии переносицы. Для этих целей лучше использовать moser машинка для стрижки волос.

Стоит отметить, что модными в этом году будут и стрижки без челки. 

Чтобы угнаться за модными тенденциями, длинные волосы можно подстричь «лесенкой» от висков или «одноступенчатой лесенкой» в зависимости от формы лица, размера головы и густоты волос. Еще одной стрижкой в тренде станет наличие удлинения впереди и укороченности в зоне шеи. 

Хрупкостью и нежностью отличаются трендовые стрижки 2013-го, искусно сплетаясь с игривостью, легкой небрежностью и оригинальностью. 

Напоследок еще раз отметим, что челки в новом сезоне могут быть совершенно любыми (при их наличии), но не классическими.



На початок