Как выбрать теннисный стол: основные параметры и характеристики

Качественный теннисный стол, пара ракеток и мячиков, отличное настроение - “инструменты” для игры в пинг-понг. Как выбрать игровое оборудование для игры под открытым небом?

Как выбрать теннисный стол: основные параметры и характеристики

Настольный теннис – захватывающий вид спорта, а также отличный способ с пользой провести свободное время. Игра должна дарить положительные эмоции, а для этого понадобится качественный теннисный стол. От выбранного варианта зависит отскок мяча, место проведения и сам результат.

Существует ли универсальный стол для настольного тенниса?

Если для одних теннис становится хобби и работой, то другие просто хотят расслабиться за игрой. Сегодня столы для пинг-понга устанавливаются в спортклубах, санаториях, школьных учреждениях, барах, ночных клубах и офисах. Играть – значит избавляться от накопившейся энергии, развивать координацию, логику и ловкость, и даже тренировать зрение. Вооружившись ракеткой и мячиками, можно занятно провести время в кругу близких людей или сыграть в одиночку.

Существует ли универсальное изделие для профессионалов и любителей? Теннисные столы для соревнований изготавливаются по стандартам, а вот любительские будут отличаться качеством используемых материалов. В зависимости от поставленных целей, необходимо выбирать и класс установок для пинг-понга:

  • профессиональные;

  • тренировочные;

  • любительские;

  • детские.

Независимо от того, для какой местности и игры вы приобретаете спортивный инвентарь, хороший стол должен иметь прочную сетку, устойчивые ножки, ровную игровую поверхность и антибликовое покрытие. Согласно международным стандартам размеры изделия должны быть следующими:

  • длина - 274 см;

  • ширина - 152.5 см;

  • высота - 76 см;

  • ширина сетки - 15 см.

Складная конструкция удобная в тех случаях, если не планируется стационарное использование. В сложенном виде изделие экономит площадь, которая требуется для хранения, также функция значительно упрощает транспортировку. Дополнительные аксессуары в виде карманов для хранения мячей и ракеток не являются необходимыми, но могут быть достаточно удобными.

Как выбрать теннисный стол для улицы: основные параметры и характеристики

От качества столешницы напрямую зависит удовольствие от самого процесса. Прежде, чем купить теннисный стол всепогодный, изучите важные моменты.

  • Материалом для изготовления игровой поверхности служит меламин (полимерная смола). Характеризуется отменной прочностью, надежностью, долговечностью, устойчивостью к неблагоприятным погодным факторам. Следует отметить, что меламиновая столешница слегка гласит отскок мячика.

  • Оборудование может быть без транспортировочных роликов и с колесиками, для одного игрока или для нескольких, с устойчивыми ножками или без них - современный рынок предлагает множество вариантов для всех и каждого.

  • В более дорогих брендовых моделях предусмотрено массу дополнительных “фишек”, таких как запатентованная система фиксации в разных положениях, антибликовое покрытие SoftMat, место для хранения мячиков и ракеток.

  • Использовать можно под открытым небом и в закрытых помещениях.

Купить стол для настольного тенниса можно в специализированных магазинах товаров для спорта и активного отдыха.

За игрой в пинг-понг вы сможете улучшить координацию движений, совершенствовать свои навыки и просто весело проводить свободное время.



На початок