Как работает замок домофона, когда отключили электричество

Чтобы чувствовать себя безопасно в своей квартире, необходимо на входных дверях устанавливать домофоны. Выбрать необходимый себе домофон можно в интернет-магазине «Домофонные системы». Здесь вам предложат домофоны разной цены и функции.

Как работает замок домофона, когда отключили электричество

В основном домофон – это электронная система, встроенная во входную дверь. И если вдруг отключается свет, замок будет открытым. Как же включить домофон при отключенном электричестве? Прежде всего следует подумать об альтернативном источнике энергии, то есть установке дополнительного оборудования для домофона, а именно подготовить заранее резервный источник питания. Лучше всего это нужно делать во время изначального монтирования самого домофона. И потом, при отключении электроэнергии в доме, обеспечивать всю работу домофона будет дополнительный блок питания. Это очень позитивный момент, так как он гарантирует, что безопасность квартир в доме будет сохраняться даже при отсутствии электроэнергии.

При выборе дополнительного блока питания, следует обращать внимание, чтобы он мог автоматически и заряжаться, и переходить из основного источника электроснабжения на резервный. Это позволит резервному домофону работать по 24 часа в сутки на протяжении установленного срока, года, например.

образец ИПБ для домофона

Кроме того, можно устанавливать различные блоки питания, например, на два или три часа работы.

Поэтому покупая резерв питания, следует обращать внимание и на эту его функцию. А также важно знать и температурный интервал блока питания при установке его в каком-либо регионе страны, то есть следует учитывать температурные и климатические условия региона. И устанавливать его необходимо в прохладных помещениях, где полностью отсутствует влажность.

Если электрический замок устанавливается на дверь снаружи, но резервный блок питания устанавливается внутри помещения. Там, где недоступно для посторонних лиц отключение магнитного замка и переговорного устройства.

Просмотрев каталог домофонов интернет-магазина «Домофонная система», можно выбрать аппарат как за 25 тысяч гривен, так и за 3 тысячи. Заключив договор с фирмой, которая занимается подключением домофонов, также необходимо сразу же решать вопрос о параллельном подключении резервного блока питания. И тогда ваше жилище будет в полной безопасности.



На початок