Почему важно покупать профессиональное оборудование для автомойки

Предоставление качественной услуги невозможно без профессиональной подготовки, поэтому, открывая свою автомойку, в обязательном порядке стоит задуматься над приобретением правильного оборудования и товаров популярных брендов для ухода за машинами клиентов.

Только в таком случае можно будет говорить о здравой конкуренции и возможности достичь больших высот в выбранной сфере деятельности. Сегодня мы поговорим о том, без какой продукции точно не обойтись и почему важно покупать ее у официального дистрибьютора.

На фото инвентарь который должен быть на каждой профессиональной автомойке

Для предоставления высококачественной услуги

Важно ответственно подойти к организационным моментам. Только на первый взгляд закупки расходных материалов ограничиваются парой тройкой средств по уходу, на самом же деле, придется потратиться на довольно внушительный перечень товаров, в первую очередь это:

  • пенные спрееры для обработки небольших площадей и поверхностей вручную;
  • двухтурбинные бластеры для быстрой сушки автомобиля;
  • аэрозольные баллончики многоразового использования для распыления разного рода материалов, а том числе чистящих средств, масел, дезинфекционных жидкостей;
  • пистолеты для аппаратов высокого давления;
  • мощные пылесосы с воздуходувкой для уборки салона.

Плюс пенная насадка для автомойки в обязательном порядке понадобится для бесконтактной чистки автомобиля. Подбирается это оборудование в зависимости от того, какой переходник подойдет к моечному пистолету, а от указанных технических характеристик и параметров насадки зависит густота и стойкость пены для выполнения услуги. Научиться пользоваться данным оборудованием вовсе не сложно, но если оно подобрано неверно, то о предоставлении качественной услуги не может быть и речи.

И это далеко не полный перечень товаров, которые в обязательном порядке понадобится купить. О количестве тряпок, перчаток, специальных насадок и растворов говорить не принято, они идут как само собой разумеющеюся.

Профессиональная помощь представителя

Все товары должны соответствовать требованиям высочайшего качества, иметь все необходимые сертификаты, быть простыми и безопасными в использовании. Перед оформлением покупки желательно получить детальную консультацию касаемо всех интересующих моментов и еще раз уточнить требуемые параметры и характеристики продукции. Таким образом, можно будет не только уберечь себя от неправильной покупки, но и еще раз убедиться в профессионализме продавца. Заказать необходимые товары можно через интернет, тем самым, существенно сэкономив на покупке материалов европейских производителей.

Мужчина моет кросовер мойкой высокого давления

Прекрасно, если вы найдете официального импортера ведущих брендов в Украине, который будет ручаться за качество своей продукции и предоставлять детальную информацию о каждой позиции в каталоге. Среди всего ассортимента должен быть выбор, чтобы владелец автомойки мог выбрать понравившийся товар и купить его без лишних заморочек. Если покупка осуществляется в сети интернет, важно проверить гарантии продавца и обязательно оценить сайт компании, так как такой важный источник информации обязательно должен быть оформлен в лучшем виде.

Еще раз напоминая о важности покупки именно профессионального оборудования, нельзя не упомянуть сегмент автомойки и возможность формирования более высокой ценовой политики на услуги, которые, безусловно, будут пользоваться спросом. Лояльность клиентов к компаниям, которые не экономят на расходных материалах и оборудовании гораздо выше, это безусловное конкурентное преимущество.



На початок