Винтовые сваи. Плюсы в монтаже и эксплуатации

Сами по себе винтовые сваи обладают высокими прочностными характеристиками. 

Сваи результативно противостоят негативным явлениям окружающей среды, силам пучения грунта, боковому давлению. Сваи в производственных условиях покрываются специальными полимерными защитными материалами, которые препятствуют появлению коррозии на металле. Эти положительные свойства продлевают срок эксплуатации фундамента. 

Фундамент на винтовых сваях можно монтировать на участках с большими перепадами высот, где другие типы фундамента окажутся или очень дорогостоящими в реализации, или их вовсе будет невозможно смонтировать. Собственник участка, ведущий строительство, таким образом, может смело вычитать из своих предполагаемых расходов затраты на выравнивание точки застройки, отсыпку и трамбовку песчано-гравийной подушки. Не придется устранять и помехи – деревья, кустарники, подсобные постройки, поскольку монтаж вполне осуществим и вручную, без запуска на участок тяжелой строительной техники. Плюс – сохранение естественного ландшафта, экономия на вывозе строительного мусора. Также не потребуется заново облагораживать участок, восстанавливать посадки.

Монтаж вручную практически не замедлит процесс работ. Небольшая бригада строителей возведет фундамент средних размеров за несколько дней. Соответственно, в данном случае, экономия денежных средств достижима и за счет малых трат на зарплату рабочим.

Как итог, фундамент получается доступным по цене, быстровозводимым, экологичным, удобным в обслуживании, долговечным.



На початок