На что стоит обратить внимание при выборе букета роз?

Роза – настоящая принцесса среди всех остальных цветов. Именно поэтому любая композиция с использованием данного цветка так ценится среди цветочников и прекрасного пола. Большая часть жителей нашей планеты, подбирая в подарок букет исключительно с роз.

На что стоит обратить внимание при выборе букета роз?

Несмотря на то, сколько времени этот прекрасный цветок радует глаз, специалисты так и не пришли к единому мнению, откуда он взялся. Ходят легенды, что первый раз розы были выращены в Азии. Эта красота радует глаз уже больше пяти тысяч лет, и еще никто не смог ее разлюбить. Наверное, по этой причине любимым женщинам дарят именно букет роз.

В современном мире существует сотни разновидностей и оттенков роз, но самом распространенной и востребованной по-прежнему остается красная. С ее помощью даже самый скромный мальчишка наберется храбрости и признается в любви. Используя их, можно без слов рассказать о многом. Очень важно при выборе обращать внимание на цвет самого бутона:

  • белые прекрасно подойдут юным девчонкам, использовав их, можно признаться в самых тайных чувствах;

  • корзина из розовых роз характеризует восхищение женской красотой и привлекательностью;

  • очень яркие оттенки выражают всплеск эмоций;

  • фиолетовые зачастую дарят девушкам с намеком на серьезные отношения;

  • светлые оттенки можно смело дарить друзьям или коллегам.

По какому поводу дарятся именно красные розы девушка и женщинам?

Красные розы символизируют большие и крепкие чувства, поэтому именно их дарят самым близким и любимым. Их дарят как просто без повода, так и на большие мероприятия:

  • день Святого Валентина – получить признание в любви от мужчины с букетом прекрасных красных роз – места многих девушек;

  • День Рождение или юбилей дорогого человека – розы отлично дополнят совершенно любой порядок, вне зависимости от вашего подарка;

  • годовщина свадьбы – отличный повод напомнить второй половинке о том, что чувства по-прежнему крепкие и теплые.

Большие красные розы будут прекрасно смотреться с любыми другими оттенками и бутонами. Но при этом важно знать язык цветов, чтобы понимать, о чем расскажет ваш букет. Сочетание красных с белыми оттенками символизирует чувство вины от человека, который дарит этот букет в надежде на прощение.

Флористы нашего специализированного интернет-магазина выполнят любую композицию на ваше усмотрение, а благодаря службе доставки цветов в Харькове можно даже не ехать самому за ним.



На початок