Экстремальные подарки на день рождения: 10 экстремальных идей на подарок парню или девушке

Все еще считаете, что девушкам нужно дарить парфюм или SPA, а парням - элитный алкоголь или аксессуары для авто?

Экстремальные подарки на день рождения:  10 экстремальных идей на подарок парню или девушке

Это давно не в тренде. Сегодня в моде экстремальные подарки на день рождения, которые вызывают яркие эмоции и запоминаются на всю жизнь. Тем более, что обычно это еще и лишний повод собраться компанией друзей и близких, чтобы весело провести время: погонять на мотоциклах или прыгнуть с парашютом.

  • Роуп-джампинг

В Украине такие прыжки в основном выполняются с мостов. Обвязка фиксируется на теле в районе пояса с использованием альпинистского снаряжения, основная веревка обязательно дублируется страхующей. Самые популярные клубы роуп-джампинга у нас работают на Пешеходном мосту в Киеве (26 метров), Житомирском подвесном мосту (36 метров) и самом высоком мосту в Украине «Бегущая лань» (54 метра).

  • Гонки на мотоцикле

Отличный подарок для фанатов скорости и драйва. Мастер-классы езды на мотоцикле в Киеве можно найти в самых разных направлениях: для начинающих мотоциклистов, городского или спортивного вождения, и даже для получения категории А.

  • Прыжок с парашютом

Все еще мало экстрима? Тогда выбирайте в подарок прыжок с парашютом. Он не оставит равнодушным ни парней, ни девушек. Уровень адреналина - зашкаливает. Тандем-прыжок выполняется с высоты больше 4200 метров в паре с инструктором, к которому перворазник пристегнут с помощью специальной подвесной системы. Вас ждет минута свободного падения на скорости, достигающей 250 (!) километров в час. Инструктор сам раскроет парашют и даже приземлится на свои ноги, без участия пассажира, поэтому этот вид экстрима считается максимально безопасным. К тому же, за этим впечатлением не нужно ехать за сотни километров. Например, современный аэроклуб Бородянка работает всего в 40 километрах от Киева. Чтобы празднично оформить подарок, можно купить сертификат на прыжок с парашютом и вложить его в открытку.

  • Вейкбординг

Этот вид водного спорта и отдыха появился в Украине не так давно, но уже стал очень популярным - в Киеве на Днепре вейкбордингом занимаются сразу несколько клубов. Вы становитесь на доску и, держась за трос, скользите по воде: это похоже одновременно на сноуборд, скейтборд и сёрфинг. В вейкбординге есть два направления. Новичкам больше подходит кабельный вейкборд, когда трос закреплен на канатке. В катерном вейкборде спортсмен на большей скорости едет за катером и «ловит волну».

  • Тест-драйв скоростного авто

Этот подарок можно активировать круглый год. Участнику предлагают прокатится на суперкаре, который берет разгон до 100 километров в час всего за 3,4 секунды, а до 200 километров - за 6,3 секунды. За рулем Lamborghini Huracan участник тест-драйва проведет 15 минут. Главное условие - стаж вождения не менее двух лет.

  • Полет на воздушном шаре

Не только экстрим, но еще и романтика, так что это отличный подарок для пары - например, на годовщину свадьбы. Воздушный шар поднимется на высоту до 1000 метров, управлять им будут пилоты, а задача пассажиров - выполнять технику безопасности и наслаждаться видом. Хорошая новость для фанатов экстрима: некоторые воздухоплавательные клубы предлагают клиентам совместить обычный полет с мастер-классом по управлению воздушным шаром под руководством инструктора.

  • Полет на самолете

Если прыгнуть с парашютом - слишком страшно, а летать на воздушном шаре - недостаточно страшно, можно остановить выбор на учебном полете на Cessna 172 или Piper над Киевом. Полет с пилотом-инструктором происходит на высоте 300-400 метров.

  • Экстремальное вождение авто

Не только экстремальный, но и чрезвычайно полезный подарок как для парня, так и для девушки. Мастер-класс в присутствии инструктора позволяет прокачать навыки вождения и научиться резким маневрам, а эти скиллы пригодится и на городских дорогах. Обычно клубы предлагают для обучения автомобили, например, Honda Civic CRX или Mitsubishi Colt, но это может быть и собственное авто.

  • Полет в аэротрубе

Не уверены, что ваша девушка решится прыгнуть, если вы подарите ей сертификат на прыжок с парашютом? Тогда вот лайт-версия: аэродинамическая труба. Мощный поток воздуха в специальном «стакане» позволяет оторвать человека от земли и дарит чувство полета, а парашютисты даже используют трубу как спортивный тренажер.

  • Сплав по реке

Байдарки, плоты или спортивные каяки; Днестр, Десна или Черный Черемош; вдвоем или в компании друзей - выбирать только вам. Выбор локаций, снаряжения и клубов по организации речных сплавов в Украине огромный. Чтобы полностью погрузиться в водную стихию, лучше отдать предпочтение турам на несколько дней. Enjoy!



На початок