Ремонт низких потолков

Ремонт низких потолков Многих владельцы квартир во время очередного ремонта пытаются решить проблему низких потолков. 

потолокК тому же потолки в домах старой постройки часто имеют трудно исправимые неровности, более подробно о ремонтах читайте на сайте http://www.remrep.ru 

Во время ремонта такие потолки часто просто штукатурят и окрашивают. Этот процесс очень трудоемкий, так как необходимо подготовить основание, выровнять его, нанести грунтовку, покрасить. На такой вид отделки требуется много сил и времени. 

Как вариант, при ремонте низких потолков можно использовать панели – фальшь-потолок. В этом случае перед установкой не требуется предварительная подготовка поверхности, при этом материалы не нуждаются в особом уходе и сравнительно долговечны. Из недостатков можно выделить их слабую огне- и водоустойчивость, воздухонепроницаемость. При этом панели не забирают пространство и позволяют отлично скрыть неровности потолка. 

Широко используется и отделка гипсокартоном. Она позволяет зрительно увеличить пространство, поднять выше потолки. Благодаря своим свойствам гипсокартон дает возможность изготавливать потолки на любой вкус. 

Самым дорогим, но и наиболее приемлемым способом отделки потолков, является монтаж натяжного потолка. Монтаж не требует много времени. Его единственным недостатком считается воздухонепроницаемость. Среди преимуществ - экологическая чистота, водонепроницаемость, долговечность, прочность и др. Применив определенные способы, можно зрительно значительно увеличить высоту потолка. 

Для получения долговечного результата необходимо обратиться за помощью к специалистам и не жалеть средств на покупку качественных материалов.



На початок